फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Mahoba News: गणेश प्रतिमा विसर्जन के दौरान बवाल, पथराव-मारपीट

Mon, 16 Sep 2024 12:15 AM IST
कानपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, महोबा
विज्ञापन
विज्ञापन
महोबा। शहर में गणेश प्रतिमा विसर्जन जुलूस के दौरान शनिवार की रात बवाल हो गया। जलता पटाखा एक मकान में गिरने से दो समुदाय आमने-सामने आ गए।
विज्ञापन

कुछ लोगों ने विसर्जन को जा रहे भक्तों पर पानी डाल दिया। कहासुनी के बाद कुछ लोगों ने पथराव कर दिया, इससे भगदड़ मच गई। इस दौरान दोनों पक्षों के बीच जमकर मारपीट हुई।
उधर, कार्रवाई की मांग को लेकर हिंदू संगठन के कार्यकर्ताओं ने कोतवाली के बाहर जमकर हंगामा किया। पुलिस ने स्थिति को संभालते हुए सभी प्रतिमाओं का विसर्जन कराया। पुलिस ने पांच लोगों के खिलाफ शांतिभंग की कार्रवाई की है।
विज्ञापन

घटना शहर कोतवाली के मोहल्ला कसौराटोरी की है। रात करीब 11 बजे भक्त गणेश प्रतिमाओं के विसर्जन के लिए कीरत सागर तालाब जा रहे थे। विसर्जन के दौरान पटाखे छुटाए जा रहे थे। एक जलता पटाखा कच्चे मकान में गिर गया। इससे मकान में रखी पॉलिथीन में आग लग गई।
मकान मालिक ने जब आग बुझाने के लिए पानी डाला तो विसर्जन में शामिल लोगों पर पानी गिर गया। इससे दो समुदायों के बीच कहासुनी हो गई। देखते ही देखते विवाद पथराव व मारपीट में बदल गया। आरोप है कि विशेष समुदाय के लोगों ने भक्तों पर बाल्टी से हमला किया और पत्थर चलाए। इससे लोग आक्रोशित हो गए।
मामला बढ़ता देख मौके पर पहुंची पुलिस ने विवाद को शांत कराने का प्रयास किया लेकिन हिंदू संगठनों के कार्यकर्ता कोतवाली पहुंच गए और आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग को लेकर जमकर नारेबाजी की।
विश्व हिंदू परिषद के जिलाध्यक्ष मनोज शिवहरे ने कहा कि गणेश विसर्जन के दौरान भक्तों पर हमला व पथराव किया गया। इसे बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। उधर, मामले को देखते हुए मोहल्ला कसौराटोरी में पुलिस बल तैनात किया गया।
देर रात पुलिस की मौजूदगी में गणेश प्रतिमाओं का विसर्जन कराया। पुलिस ने शकील, जाकिर, याकूब, इरफान और सरताज को हिरासत में लेकर शांतिभंग की कार्रवाई की है।
विज्ञापन

पुलिस अधीक्षक पलाश बंसल का कहना है कि गणेश प्रतिमा विसर्जन जुलूस में पटाखा छुटाने के दौरान दूसरे पक्ष के घर में पटाखा जाने से हल्का विवाद हो गया। दो पक्ष आमने-सामने हो गए। सूचना पर अधिकारियों ने दोनों पक्षों को समझा-बुझाकर शांत कराते हुए जुलूस को सकुशल संपन्न कराया गया। मौके पर शांति व्यवस्था कायम है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें