महोबा। कोरोना से बचाव के लिए 15 से 18 वर्ष के किशोरों को टीका लगाने के अभियान के पहले दिन सोमवार को जिले के छह केंद्रों पर 104 किशोरों को टीका लगाया गया। जिला अस्पताल में सबसे अधिक 78 किशोरों ने टीका लगवाया। जिला अस्पताल में प्रभारी मुख्य चिकित्साधिकारी डॉ. बीएम खैर ने फीता काटकर टीकाकरण का शुभारंभ किया।
प्रभारी मुख्य चिकित्साधिकारी डॉ. बीएम खैर ने बताया कि सोमवार को जिला अस्पताल के साथ जिले के छह स्वास्थ्य केंद्रों पर 15 से 18 वर्ष के किशोरों का टीकाकरण शुरू हो चुका है। इन्हें को-वैक्सीनलगाई जा रही है, दूसरी डोज 28 दिन बाद लगाई जाएगी। सभी अभिभावक अपने बच्चों को टीका जरूर लगवाएं। साथ ही उन्होंने शिक्षकों से अनुरोध किया कि वह छात्र- छात्राओं एवं उनके माता-पिता को टीकाकरण के लिए प्रेरित करें।
जिला प्रतिरक्षण अधिकारी डॉ. जीआर रत्मेले ने बताया कि टीकाकरण के दौरान बच्चे काफी प्रोत्साहित दिखे। इस मौके पर सीएमएस डॉ. आरपी मिश्रा, अर्बन हेल्थ कोआर्डिनेटर मनोज कुमार लाल, जयंत कुमार, आरआई ओंकार प्रकाश, फिरोज अहमद आदि मौजूद रहे।
बोले किशोर
शहर के सुभाष नगर निवासी सार्थक यादव ने बताया कि अभी तक टीका के बारे सुना था। मन में हल्का डर भी था, लेकिन टीका लगने के बाद तो कुछ पता ही नहीं चला। हम लोग भी अब सुरक्षित हो गए।
नयापुरा नैकाना निवासी सौम्य ने बताया कि पहले घर वाले कहते थे कि कोरोना है बाहर न जाना। अब हमने भी टीका करवा लिया है। सभी किशोरों को टीका लगवाना चाहिए।