महोबा जिले में दो दिन पहले घर से भागे प्रेमी युगल ने कोर्ट मैरिज कर ली। युवती के परिजन इससे सहमत नहीं हुए और चौकी में कार्रवाई के लिए तहरीर दी। पुलिस ने दोनों पक्षों को चौकी बुलाया। वहां युवती प्रेमी से शादी करने की जिद पर अड़ी रही।
विज्ञापन
इसके बाद में पुलिस ने चौकी में स्थापित मंदिर से प्रेमी जोड़े की शादी कराई। चौसियापुरा निवासी 19 वर्षीय युवती का महाराजपुर मध्यप्रदेश निवासी चमन चौरसिया से लंबे समय से प्रेम प्रसंग चल रहा था, लेकिन परिजन शादी के लिए तैयार नहीं हुए।
दो नवंबर को प्रेमी युगल घर से भाग गए और छतरपुर न्यायालय में शादी कर ली। युवती के परिजनों ने सुभाष चौकी में शिकायत पत्र देकर कार्रवाई की मांग की। शुक्रवार को पुलिस ने दोनों पक्षों को चौकी बुलाया। दस्तावेज में युवती के बालिग होने पर आपसी समझौता कराया गया।
पुलिस ने चौकी में बने मंदिर से दोनों की शादी कराई। प्रेमी जोड़े ने एक-दूसरे को वरमाला पहनाई। इसके बाद विवाद शांत हुआ। चौकी प्रभारी रमाशंकर शुक्ला ने बताया कि विवाद को शांत कराते हुए दोनों की चौकी में शादी कराई गई है। दोनों पक्षों की लिखा-पढ़ी की गई।