लक्ष्मीपुर। क्षेत्र के भगीरथपुर में स्थित इंटर काॅलेज निकट देसी शराब की दुकान हटाने को लेकर ग्रामीणों ने बुधवार को धरना-प्रदर्शन किया। मौके पर पहुंच कर नायब तहसीलदार सौरभ श्रीवास्तव नौतनवा के आश्वासन पर धरना-प्रदर्शन समाप्त हुआ।
क्षेत्र के किसान नेता नागेंद्र प्रसाद शुक्ल ने एसडीएम को तहरीर देकर कहा है कि नौतनवा तहसील के कोल्हुई थाना अन्तर्गत भागीरथी कृषक इंटर काॅलेज के मुख्य गेट से 50 मीटर की दूरी पर भगीरथपुर में देसी शराब की दुकान वर्ष 2022-23 से चल रही है। जबकि शासन का निर्देश है कि किसी विद्यालय, मंदिर के निकट शराब की दुकान नहीं चलाई जाएगी।
बावजूद इसके आबकारी विभाग को देसी-शराब की दुकान के प्रोपराइट ने झूठी चौहद्दी दिखाकर इंटर काॅलेज के मुख्य गेट पर ही दुकान खोल दी है। इससे छात्र/छात्राओं पर नकारात्मक प्रभाव पड़ता है। नायब तहसीलदार शौरभ श्रीवास्तव ने कहा कि मामले की जांच कर समस्या का निदान किया जाएगा।