महिला अस्पताल में गर्भवती महिलाओं की जांच करती डॉ.उर्वशी राय।संवाद
- फोटो : MAHARAJGANJ
327 गर्भवती महिलाओं की सेहत की हुई जांच
- महिलाओं को पौष्टिक भोजन करने की दी गई सलाह
संवाद न्यूज एजेंसी
महराजगंज। जिले के प्रत्येक स्वास्थ्य इकाई पर बुधवार को गर्भवती महिलाओं के सेहत की जांच गई। चार स्वास्थ्य इकाइयों पर 327 गर्भवती के सेहत की जांच डॉक्टरों ने की। इसमें 30 उच्च जोखिम प्रसव वाली महिलाएं मिलीं। इनको समय-समय पर जांच की सलाह दी गई।
महिला अस्पताल में डॉ. उर्वशी राय ने कहा कि गर्भावस्था के समय महिलाओं के सेहत का बेहतर ख्याल रखने की जरूरत होती है। महिलाएं पौष्टिक भोजन करें। हरी सब्जियां व फल के सेवन करने से गर्भवती और बच्चें के सेहत ठीक रहता है। किसी प्रकार की परेशानी होने पर चिकित्सक की सलाह लें।
जिला अस्पताल के सीएमएस डॉ. एके राय ने बताया कि 60 गर्भवती महिलाओं के सेहत की जांच डॉक्टरों द्वारा किया गया। इसमें 10 उच्च जोखिम वाली महिलाएं शामिल रहीं। सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र की बीसीपीएम लवली वर्मा ने बताया कि डॉ. रोमा गुप्ता द्वारा कुल 66 गर्भवती महिलाओं के सेहत की जांच की गई। घुघली सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र के अधीक्षक डॉ. अमित विक्रम ने बताया कि डॉ. अंकिता भाटियां द्वारा 32 गर्भवती महिलाओं के सेहत की जांच की गई। इसमें छह उच्च जोखिम प्रसव वाली महिलाएं मिलीं। सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र निचलौल के अधीक्षक डॉ. राजेश द्विवेदी ने बताया कि डॉ. अंजली सिंह द्वारा 65 गर्भवती महिलाओं के सेहत की जांच की गई। इसमें सात उच्च जोखिम प्रसव की महिलाएं शामिल रहीं। परतावल में डॉक्टरों द्वारा 104 गर्भवती महिलाओं के सेहत की जांच की गई।