फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सिसवा ब्लॉक पर मतदान में बवाल

Mon, 08 Feb 2016 12:13 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो /महराजगंज
विज्ञापन
विज्ञापन
सिसवा बाजार। क्षेत्र पंचायत सिसवा में ब्लॉक प्रमुख पद के लिए हंगामे और बवाल के बीच मतदान हुआ। पूर्व ब्लॉक प्रमुख कैप्टन मानवेंद्र सिंह और निवर्तमान ब्लॉक प्रमुख उदय प्रताप सिंह के समर्थकों के बीच दो बार झड़प हुई। इस दौरान कई गाड़ियों के शीशे टूटे, पुलिस ने उपद्रवियों पर जमकर लाठियां भी भांजी।
विज्ञापन


क्षेत्र पंचायत कार्यालय के सभागार में बने बूथ में ठीक 11 बजे मतदान शुरू हुआ। दो प्रमुख प्रत्याशियों के समर्थक गाड़ियों से बीडीसी सदस्यों को पोलिंग बूथ तक ले गए। इसी दौरान दो बार दोनों पक्ष के समर्थकों में झड़प हुई। पहली बार सीओ निचलौल रचना मिश्रा ने समझा बुझाकर मामला शांत कराया।

 कुछ समय बाद फिर विवाद बढ़ गया। इस दौरान मानवेन्द्र सिंह के समर्थकों ने उदय प्रताप सिंह के पक्ष की गाड़ियों में तोड़फोड़ शुरू कर दी। कई वाहनों के शीशे तोड़े गए। विरोध में उदय प्रताप सिंह के समर्थकों ने मिर्च फेंकनी शुरू कर दी। बवाल को नियंत्रित करने के लिए पुलिस ने लाठियां भांजी। दोनों पक्ष के समर्थकों को खदेड़ा।
विज्ञापन


घटना की सूचना के बाद  जिलाधिकारी सुनील कुमार श्रीवास्तव व एसपी भारत सिंह यादव पहुंचे और लगभग एक घंटे तक बूथ पर डटे रहे। पूरे मतदान के दौरान एमएलसी देवेन्द्र प्रताप सिंह, निवर्तमान प्रमुख उदय प्रताप सिंह के समर्थन में समर्थकों के साथ डटे रहे।

इस दौरान सुरक्षा व्यवस्था के मद्देनजर एसडीएम निचलौल जितेंद्र कुशवाहा, एसओ कोठीभार राजेश वर्मा, आरएन सिद्धार्थ, चौकी प्रभारी सतीश सिंह, शरद भारती, कन्हैया पांडेय, मैंनेजर आदि रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें