नौतनवां। नौतनवां आबकारी विभाग की टीम ने बुधवार की शाम पुरंदरपुर थाना क्षेत्र के गांव खालिकगढ़ के टोला सोनराडीह में कई घरों में छापेमारी कर तीस लीटर कच्ची शराब बरामद कर पांच महिलाओं सहित छह लोगों के खिलाफ आबकारी एक्ट के तहत केस दर्ज किया है।
टीम का नेतृत्व कर रहे आबकारी इंस्पेक्टर संदीप नाथ त्रिपाठी ने बताया कि कुछ दिनों पहले ग्रामीण महिलाओं ने डीएम से गांव में कुछ लोगों द्वारा अवैध कच्ची शराब बेचे जाने की शिकायत की थी। इसके बाद डीएम के निर्देश पर ग्रामीणों की निशानदेही पर अवैध शराब बेचने वाले लोगों के घरों पर छापेमारी की गई।
इस दौरान तीस लीटर कच्ची शराब बरामद हुई है। अवैध शराब बनाने की एक भट्ठी भी तोड़ दी गई। छापेमारी के दौरान सभी आरोपी फरार हो गए। इस मामले में गांव के महेंद्र, बिंदू, गोबरी, सिंदू, बिंद्रावती एवं जीलेवा सहित कुल छह लोगों के खिलाफ अभियोग पंजीकृत कर कार्रवाई की जा रही है। आबकारी टीम के सदस्य बृजगोपाल, अरविंद त्रिपाठी, दरोगा यादव, अनिल कुमार गौतम मौजूद रहे।