महराजगंज। बागपत जेल में माफिया डान मुन्ना बजरंगी की हत्या के बाद से महराजगंज जिला कारागार की सुरक्षा और कड़ी कर दी गई है। कुख्यात अपराधियों के बैरेकों पर पुलिस की कड़ी नजर है। जेल प्रशासन घटना के बाद सर्तक हो गया है।
बागपत घटना के बाद जेल प्रशासन सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए रूटीन जांच के अलावा विशेष जांच-पड़ताल भी गई। मौजूदा समय में जिला कारागार में 906 बंदी हैं। इसमें 103 महिला और 755 शामिल हैं। आठ कुख्यात अपराधी भी बंद हैं। ये हत्या, लूट, फिरौती जैसे संगीन अपराधों में सजा काट रहे हैं।
सोमवार को जेल प्रशासन से मिली जानकारी के अनुसार बंदियों के सभी बैरकों की जांच के अलावा वॉच टावर से विशेष निगरानी शुरू कर दी गई है। जेल में निरुद्ध कुख्यात बंदियों की प्रत्येक हलचल पर पैनी नजर रखी जा रही है। सुबह से लेकर शाम तक कई शिफ्ट में सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए गए हैं। जिला जेल में कुख्यात अपराधी अंकित गुर्जर भी बंद है। इसके अलावा मुकेश यशपाल, अनिल दुजाना, सोनू सोमपाल ये सभी पश्चिम उत्तर प्रदेश के कुख्यात अपराधी हैं। पूर्वाचल का कुख्यात अपराधी रणविजय यादव भी जिला जेल में है।
जेलर पीके सिंह ने बताया कि घटना के बाद सभी बैरेकों में विशेष जांच-पड़ताल की गई। सबकुछ ठीक ठाक है। मुलाकातियों पर भी कड़ी नजर रखी जा रही है। पेशी जाने वाले बंदियों को लेकर विशेष सुरक्षा के इंतजाम किए गए हैं। बंदियों को जेल मैनुअल के मुताबिक सुविधा और सुरक्षा दी जा रही है। कुख्यात अपराधियों के बैरकों पर नजर रखने के लिए रात में विशेष सुरक्षा के इंतजाम किए गए हैं।