फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Lakhimpur Kheri News: ‘रेल चलाओ’ के लिए धरना जारी, कई संगठनों का समर्थन

Wed, 15 Oct 2025 12:55 AM IST
बरेली ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, लखीमपुर खीरी
विज्ञापन
विज्ञापन
पलियाकलां। रेल चलाओ पलिया क्षेत्र बचाओ संघर्ष समिति का धरना लगातार जारी है। धरने को प्राइवेट डाॅक्टर्स एसोसिएशन ने भी समर्थन दिया है।
विज्ञापन

मंगलवार को धरने पर अरुण झा, रामकिशन, राजकपूर, जसवंत, रामदयाल आदि बैठे। इस दौरान ऐपवा की जिलाध्यक्ष आरती राय ने कहा कि पलिया की जनता का दुर्भाग्य है कि ट्रिपल इंजन की सरकार होने और चारों तरफ विकास के नारे लगने के बाद भी क्षेत्र की जनता अंग्रेजी हुकूमत की चलाई हुई रेल को आबाद रखने के लिए धरना प्रदर्शन कर रही है।
विज्ञापन

उन्होंने कहा कि किसी भी जनप्रतिनिधि को कोई फर्क नहीं पड़ रहा है। पूंजीपतियों के लिए उक्त रेललाइन को भी खत्म करने की साजिश रची जा रही है। दौलतापुर में रेलवे लाइन के पास कटान होने जा रहा है, लेकिन रेलवे द्वारा इस पर मरम्मत का कार्य भी शुरू नहीं कराया जा रहा है। इससे जाहिर होता है कि इस रूट पर रेलवे द्वारा पूरी तरह से ध्यान न देकर इसको बंद करने की साजिश रची जा रही है। धरने को अन्य वक्ताओं ने भी संबोधित किया। यहां डाॅ. एके अवस्थी, रहीस, राजकुमार, अजय कुमार समेत गोविंदनगर, खजुरिया, कृष्णानगर, बही समेत अन्य जगहों के बड़ी संख्या में लोग मौजूद रहे। संवाद
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें