कस्बा स्थित सरदार पटेल स्मारक इंटर कॉलेज में प्रबंध समिति की आपातकालीन बैठक में सर्वसम्मति से प्रस्ताव पारित कर विद्यालय के प्रधानाचार्य महेंद्र कुमार वर्मा और लिपिक की सेवाएं अनाधिकृृत रूप से कार्य करने और धन गबन के आरोप में समाप्त कर दी गई हैं। प्रस्ताव की प्रतिलिपि जिला विद्यालय निरीक्षक और डीएम को भेज दी गई है।
विद्यालय प्रबंध समिति के उपाध्यक्ष देशराज वर्मा की अध्यक्षता में बैठक बुलाई गई। इसमें प्रबंधक डॉ. उमेश चंद वर्मा, उप प्रबंधक प्रहलाद पटेल, कोषाध्यक्ष गौरीशंकर, सदस्य गिरधारीलाल, प्रदीप कुमार, अवनीश कुमार, दाताराम, प्रेमचंद, सुशील कुमार उपस्थित रहे। बैठक में सर्वसम्मति से प्रस्ताव पारित कर विद्यालय के प्रधानाचार्य महेंद्र कुमार वर्मा और लिपिक का कार्य देख रहे निगमचंद पांडे की सेवाएं समाप्त कर दी गई हैं। प्रबंधक डॉ. उमेशचंद वर्मा ने बताया कि प्रस्ताव की प्रतिलिपि जिला विद्यालय निरीक्षक और डीएम को भेजकर नोटिस प्रधानाचार्य तथा लिपिक को भेज दी गई है। बताते हैं कि इस विद्यालय में दो प्रबंध समितियां हैं, जिसमें से जिला विद्यालय निरीक्षक की मौजूदगी में निर्वाचित समिति ने यह निर्णय किया है। डीआईओएस अशोक कुमार ने भी इसकी आख्या डीएम और उपशिक्षा निदेशक को भेज दी है।
प्रधानाचार्य महेंद्र कुमार वर्मा ने इस बारे में अनभिज्ञता जताई है। डीआईओएस के अनुसार वित्तविहीन मान्यता वाले विद्यालयों में कोई भी निर्णय लेने का अधिकार प्रबंध समिति को होता है।