लखीमपुर खीरी। शुक्रवार को मस्जिदों में सन्नाटा पसरा रहा। शहर की जामा मस्जिद में पेश इमाम मौलाना इशहाक ने अकेले ही जुमे की नमाज अदा कर वैश्विक महामारी से सभी को बचाने और देश में अमनचैन कायम रखने की दुआ की। उन्होंने सभी से घरों पर ही रहकर सामाजिक दूरी बनाते हुए नमाज अदा करने की अपील की।
समय: 12.40
स्थान: जामा मजिस्द
शहर के मोहल्ला थरवरनगंज स्थित जामा मस्जिद का चैनल बंद था। किसी की आवाजाही नहीं दिखी। घरों पर लोगों ने नमाज अदा की।
स्थान: 12.55
स्थान: सुनहरी मस्जिद
कचहरी रोड पर स्थित सुनहरी मस्जिद पर सन्नाटा था। दरवाजे बंद थे। आसपास भी कोई नहीं दिख रहा था। पुलिस भी मस्जिदों की निगरानी करती दिखाई पड़ी।
स्थान: महाराजनगर स्थित मस्जिद
समय: 1.30 बजे
महाराजनगर स्थित मस्जिद में मौलाना समेत पांच लोग मौजूद थे, जिन्होंने नमाज अदाकर कोरोना से निजात दिलाने और अमनचैन की दुआ मांगी।
स्थान: तकियापुरवा स्थित मस्जिद समय: 12.32 बजे
कसबा बेलरायां के गांव तकियापुरवा में बेलरायां चौकी इंचार्ज फोर्स के साथ तैनात रहे। इससे कुसाही की जामा मस्जिद, तकियापुरवा की गौसिया मस्जिद आदि पर सन्नाटा रहा।
स्थान: अमेठी गांव स्थित मस्जिद
समय: 12.50
थाना नीमगांव क्षेत्र के गांव अमेठी स्थित मस्जिद पर भी ताला पड़ा था। एहतियातन पुलिस तैनात रही। लोगों ने घरों पर नमाज अदा कर दुआ मांगी।
निजामुद्दीन से कोई आए तो पुलिस को दें सूचना: इमाम
मझगईं। लॉकडाउन के दूसरे जुमे को भी लोगों ने घरों में नमाज अदा की। कस्बे की जामा मस्जिद में इमाम कारी हाफिज शराफत खां ने तीन लोगों के साथ जुमे की नमाज अदा की। नमाज के बाद कौम व मुल्क की तरक्की की दुआ के साथ कोरोना से निजात दिलाने की अल्लाह से दुआ मांगी गई। इमाम ने लोगों से अपील की है कि निजामुद्दीन मरकज से कोई भी यहां आया है तो उसकी सूचना तुरंत उन्हें देने के साथ ही पुलिस को दें। साथ ही घरों के अंदर ही रहें और बेवजह घरों के बाहर न निकलें।
अमीरनगर। सूफी सिकंदर शाह दरगाह के सज्जादा नशीन सूफी रियाज अहमद मियां से चौकी प्रभारी संतोष कुमार यादव ने लॉकडाउन को लेकर बातचीत कर दिल्ली से आए लोगों के बारे में जानकारी की। सूफी रियाज अहमद ने बताया कि कस्बे की औलिया मस्जिद के इमाम हाफिज आरिफ रजा के एलान के बाद से लोग घरों में ही नमाज अदा कर रहे हैं। कोई मस्जिद नहीं आ रहा है। उनके यहां दिल्ली से कोई नहीं आए हैं।
ममरी। एसओ सुनीत कुमार ने बताया कि उन्होंने रोशननगर, सरकारगढ़, धिरावां, हैदराबाद, गनेशपुर, बनबुधेली की मस्जिदों का निरीक्षण किया, लेकिन इन मस्जिदों में मौलाना को छोड़कर कोई नमाजी नहीं मिला।