फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मारपीट में महिला की मौत, दो घायल

विज्ञापन
विज्ञापन
मारपीट में महिला की मौत, दो लोग घायल
विज्ञापन

पुलिस ने मारपीट के आरोपित एक युवक को हिरासत में लिया
तमकुहीरोड (कुशीनगर)। सेवरही थानाक्षेत्र के पिपराघाट एहतमाली ग्राम सभा के इमिलिया टोला में रविवार दोपहर जमीन के विवाद को लेकर दो पक्ष में मारपीट हो गई। गंभीर रूप से घायल 40 वर्षीय महिला की मौत हो गई। दो लोग घायल हो गए। पुलिस ने मारपीट करने के आरोपित एक युवक को हिरासत में ले लिया।
जानकारी के अनुसार पिपराघाट एहतमाली ग्राम सभा के बुटनटोला निवासी जग्गू निषाद और उनके भाइयों की जमीन इमिलिया टोला में है। रविवार दोपहर में वह पत्नी व भाइयों के साथ जमीन देखने गए तो देखा कि उनकी जमीन पर सुरेश निषाद और उसके भाई झोपड़ी रख रहे हैं। जग्गू ने उनसे झोपड़ी अपने हिस्से में बनने के लिए कहा। इसी बात के लेकर दोनों पक्षों में कहासुनी होने लगी। विवाद बढ़ने पर दोनों पक्ष में मारपीट होने लगी। इस मारपीट में जग्गू निषाद की 40 वर्षीय पत्नी लालमुनी देवी और उनके परिवार के बृजकिशोर निषाद (60 ) व जवाहिर निषाद (50) गंभीर रूप से घायल हो गए।
विज्ञापन
विज्ञापन

परिवार के लोग घायलों को अस्पताल ले जाने की व्यवस्था कर रहे थे। उससे पहले ही गंभीर रूप से घायल लालमुनी देवी की मौत हो गई। मौके पर पहुंचे सेवरही एसओ आशुतोष कुमार सिंह और पिपराघाट पुलिस चौकी इंचार्ज शमशेर यादव ने महिला के शव को कब्जे में लेकर घायलों को सेवरही सीएचसी भिजवाया, जहां डॉक्टर ने प्राथमिक उपचार कर दोनों घायलों को जिला अस्पताल रेफर दिया। उधर मृतक महिला के पति की निशानदेही पर पुलिस ने एक युवक को हिरासत में ले लिया है। सेवरही के एसओ ने बताया कि मारपीट में घायल एक महिला की मौके पर मौत हो गई है। जबकि दो लोग घायल हैं। आरोपित एक युवक को हिरासत में लिया गया है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें