तीसरे दिन भी छह लोग मिले कोरोना संक्रमित
जिले में एक्टिव मरीजों की संख्या बढ़कर 26 हुई
संक्रमित मिलने वालों में पडरौना क्षेत्र के तीन लोग
कुशीनगर। जिले में लगातार तीसरे दिन सोमवार को भी छह लोग कोरोना संक्रमित मिले। इनमें तीन लोग केवल पडरौना क्षेत्र के हैं। अब एक्टिव मरीजों की संख्या बढ़कर 26 हो गई है।
सीएमओ डॉ. सुरेश पटारिया ने बताया कि कोरोना संक्रमण शुरू होने से लेकर सोमवार शाम तक जनपद में दस लाख 97 हजार 221 लोगों की कोरोना जांच हुई। इनमें 15647 लोग संक्रमित मिले हैं। इनमें 227 की मौत हो चुकी है तथा 15394 मरीज स्वस्थ हुए हैं।
सोमवार को 695 लोगों का नमूना कोरोना जांच के लिए भेजा गया। शाम तक 594 नमूनों की जांच रिपोर्ट प्राप्त हुई। इसमें 588 निगेटिव और छह पॉजिटिव केस हैं। संक्रमित मिलने वालों में पडरौना क्षेत्र से तीन और अन्य क्षेत्र से तीन व्यक्ति शामिल हैं। उन्होंने जनपद के लोगों से संक्रमण से बचने के लिए कोविड गाइडलाइन का पालन करने की अपील की है।