फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Kushinagar News: क्राॅसिंग पर पुल बनाने की मांग

Tue, 02 Dec 2025 12:44 AM IST
गोरखपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, कुशीनगर
विज्ञापन
विज्ञापन
खड्डा। कुशीनगर सांसद ने सोमवार को रेल मंत्री को मांग पत्र सौपा। उन्होंने कस्बा के सुभाष चौक स्थित रेलवे ढाला के पास आरओबी निर्माण की मांग की। सांसद विजय कुमार दुबे ने रेलमंत्री अश्विनी वैष्णव को दिए मांग पत्र में कहा कि गोरखपुर-नरकटियागंज रेल मार्ग खड्डा के रास्ते जाता है।
विज्ञापन

बड़ी संख्या में सवारी, एक्सप्रेस व मालगाड़ी इस मार्ग से गुजरती हैं। ट्रेनों के आते-जाते समय कस्बा के सुभाष चौक स्थित रेलफाटक बंद होता है। रेलवे ढ़ाला बंद होते ही दोनों तरफ वाहनों की लंबी लाइन लग जाती है।
रेलवे ढाला खुलते ही आगे निकालने की जल्दी में वहां जाम लग जाता है, जिससे निकलने में लोगों को 15 से 20 मिनट का समय लग जाता है।
इसी फाटक से गन्ना किसान ट्रैक्टर-ट्राली से गन्ना लेकर चीनी में जाते हैं। तुर्कहा सीएचसी में आपातकालीन चिकित्सा के लिए एम्बुलेंस व प्राइवेट लोग वाहन लेकर इसी रास्ते जाते हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें