बैठक में शामिल अधिकारी व व्यापारी।
- फोटो : कुश्ाीनगर ब्यूरो
पडरौना। जीएसटी में व्याप्त समस्याओं को लेकर जीएसटी अधिकारी व व्यापारियों ने जनवाणी का आयोजन कर अपनी समस्याओं से अवगत कराया। इस दौरान व्यापारियों ने कहा कि जीएसटी में गड़बड़ियों को अधिकारी ठीक करें, जिससे व्यापारी इस नीति का ठीक ढंग से क्रियान्वयन कर सके।
नगर के एक होटल में आयोजित जनवाणी कार्यक्रम को संबोधित करते हुए जीएसटी विभाग के उपायुक्त एसके तिवारी ने कहा कि केंद्र सरकार की ओर से एक कर-एक बाजार व एक देश की परिकल्पना से व्यापार को देश में गति प्रदान करने की प्रणाली का क्रियान्वयन व्यापारी कर रहा है। इसमें कुछ विसंगतियां है, जिसे जल्द ठीक कर लिया जाएगा। सहायक आयुक्त गिरीश नारायण सिंह ने जीएसटी प्रावधानों को विस्तार से रखा। व्यापार मंडल के जगदंबा अग्रवाल ने जीएसटी से संबंधित समस्याओं का जिक्र किया और अधिकारियों से इसे जल्द समाधार किए जाने की मांग की।
इस दौरान व्यापार मंडल के संरक्षक दीपनारायण अग्रवाल, राजेश अग्रवाल, राजेश कुमार जायसवाल, शंकर प्रसाद कुशवाहा, जगदंबा रूंगटा, प्रदीप कुमार चहाड़िया, राजेंद्र बालोदिया, योगेंद्र जायसवाल, सौरभ टिबड़ेवाल, प्रभात बंका, प्रदीप कुमार, अंकित आदि प्रमुख रूप से मौजूद रहे।