ताइक्वांडो प्रतियोगिता में शामिल बच्चो को उत्साह बढाते विधायक विवेकानन्द पांडेय ।स्रोत-सोशल मीड
खड्डा (कुशीनगर)। नगर क्षेत्र में खेल और आत्मरक्षा को बढ़ावा देने के उद्देश्य से रविवार को ताइक्वांडो एकेडमी की ओर से कलर बेल्ट परीक्षा कराई गई। 15 बच्चों ने परीक्षा में सफलता प्राप्त की।
विधायक विवेकानंद पांडेय ने कहा कि ताइक्वांडो केवल एक खेल नहीं है, बल्कि आत्मरक्षा, अनुशासन और आत्मविश्वास का सशक्त माध्यम है। उन्होंने विश्वास व्यक्त किया कि यह एकेडमी बच्चों और युवाओं को आत्मरक्षा की कला सीखने के साथ-साथ खेल में प्रगति करने का अवसर प्रदान करेगी। इस पहल से क्षेत्र के बच्चों और युवाओं को खेल के क्षेत्र में आगे बढ़ने का अवसर मिलेगा। विधायक ने उम्मीद जताई कि एकेडमी से बच्चों में आत्मरक्षा की क्षमता और खेल के प्रति रुचि बढ़ेगी।
परीक्षा में श्रेया गुप्ता, कृति सिंह, शांभवी विश्वकर्मा, तान्या, शौर्य, अंश, मुकेश, रविश, अभय, ललिता कुमारी, अवध, रितेश गौतम आदि अपने अपने ग्रेड में सफल रहे। प्रतियोगिता निहाल अहमद, श्याम चौधरी, आकाश गिरी, विक्रम सिंह की देखरेख में संपन्न हुई।