इसी मामले में पश्चिमशरीरा कोतवाली के जाफरपुर महावां गांव निवासी नाकेश उर्फ राकेश उर्फ लाला को चार मार्च को एसटीएफ उसके घर से गिरफ्तार करके ले गई थी। राकेश की निशानदेही पर माफिया के कार्यालय में छिपाकर रखे लाखों रुपये व असलहे बरामद किए थे। प्रयागराज पुलिस ने मंगलवार को राकेश समेत गिरफ्तार किए जा चुके पांच गुर्गों को कस्ट़डी रिमांड पर लेकर पूछताछ की। चर्चा रही कि राकेश ने एसटीएफ को बताया कि चकिया (प्रयागराज) में रहने वाला एक और व्यक्ति भी अतीक का करीबी है। वह जेल से बंद अतीक की गुर्गों से बात कराया करता था।
पूछताछ में एसटीएफ को गुर्गों ने यह भी बताया कि चार दिन पहले उसी करीबी की बहन का निकाह उसके गांव (जाफरपुर महावां) निवासी रिजवान के साथ हुआ है। रिजवान के पिता छितानी की मौत कोरोना काल में हो चुकी है। रिजवान व उसके दूसरे नंबर का भाई मुंबई में रहकर वेल्डिंग का काम करता था। गांव में रिजवान की पत्नी अपने देवर मेराज के साथ रहती है।
चार दिन पहले अतीक का करीबी अपनी बहन की ससुराल में आकर छिपा था। इस जानकारी के बाद बुधवार की रात से भोर तक एसटीएफ क्षेत्र में घूमती रही। रात करीब दो बजे एक बोलेरो व सूमो से पहुंची एसटीएफ की टीम ने घर की तलाशी ली। दो घंटे की तलाशी के बाद भोर में रिजवान के घर से अतीक का करीबी मिल गया। पुलिस टीम उसे गिरफ्तार करके अपने साथ ले गई है।