फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

चायल सीएचसी में प्रसूता की मौत, हंगामा

विज्ञापन
Maternity death in Chail CHC, uproar - फोटो : KAUSHAMBI
विज्ञापन
कस्बा स्थित सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में प्रसव के लिए आई एक प्रसूता की इलाज के दौरान मौत हो गई। इससे नाराज परिजनों ने डॉक्टरों पर इलाज में लापरवाही करने का आरोप लगाकर जमकर हंगामा काटा। सूचना पर पहुंची पुलिस ने समझा बुझाकर नाराज परिजनों को शांत कराया है।
विज्ञापन

चरवा कोतवाली के के जानकीपुर निवासी सुशील कुमार विश्वकर्मा मजदूरी करके परिवार का भरण-पोषण करता है। बृहस्पतिवार की सुबह सुशील की पत्नी सरिता देवी को प्रसव पीड़ा हुई तो परिजन उसे लेकर चायल कस्बा स्थित सीएचसी ले गए। यहां पर सरिता ने सकुशल एक बेटी को जन्म दिया।
सुशील का आरोप है कि प्रसव के बाद स्टाफ नर्स ने पैसों को लेकर बहस की। विरोध करने पर स्टाफ नर्स ने इलाज करने से मना कर दिया। इसके कुछ देर बाद प्रसूता की हालत बिगड़ने लगी। गंभीर हालत में डॉक्टरों ने प्रसूता को जिला अस्पताल के लिए रेफर कर दिया।
विज्ञापन

परिजन प्रसूता को जिला अस्पताल ले जाने की तैयारी कर ही रहे थे कि उसकी मौत हो गई। इस बात की जानकारी परिजनों को हुई तो सभी आक्रोशित होकर अस्पताल में हंगामा करने लगे। करीब डेढ़ घंटे तक लोगों ने अस्पताल परिसर में बवाल काटा।
सूचना पर पहुंची पिपरी पुलिस ने आक्रोशित लोगों को समझाकर स्थिति संभाली। इसके बाद परिजन प्रसूता के शव और नवजात को लेकर घर चले गए। मामले में परिजनों ने किसी भी प्रकार की तहरीर नहीं दी है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें