मंझनपुर। चरवा कोतवाली क्षेत्र के धमसेढ़ा गांव में ब्याही युवती पर ससुराली शादी के बाद से की कहर ढा रहे है। पखवारे भर पहले बाइक-नगदी नहीं मिलने पर ससुरालियों ने विवाहिता को बेरहमी से पीटकर घर से भगा दिया। मायके पहुंची पीड़िता ने आपबीती परिजनों को बताई। इस पर दोनों परिवार के बीच पंचायत भी हुई। इसके बाद भी बात नहीं बनी। बुधवार को पीड़िता की तहरीर पर चरवा कोतवाली पुलिस ने पति समेत सास ससुर के खिलाफ दहेज उत्पीड़न की रिपोर्ट दर्ज कर घटना की छानबीन शुरू कर दी है।
चरवा कोतवाली क्षेत्र के धमसेढ़ा गांव की रहने वाली दीपमाला की शादी दो साल पहले सैयदसरावां गांव में अजय सिंह से हुई थी। विवाहिता का कहना है कि शादी के बाद से की ससुराली उससे बाइक-नगदी की मांग करके यातनाएं देने लगे। ससुरालियों ने हद तो तब पार कर दिया जब पखवारे भर पहले पीड़िता को बेरहमी से पीटने के बाद घर से भगा दिया। ससुरालियों की पिटाई के बाद मायके पहुंची युवती ने आपबीती परिजनों को बताई।
पारिवारिक पंचायत में बात नहीं बनी। बुधवार को पिता के साथ कोतवाली पहुंची पीड़िता ने पति ,सास और ससुर के खिलाफ दहेज के लिए प्रताड़ित करने और मारपीट कर घर से भगा देने की तहरीर पुलिस को दी। पीड़िता की तहरीर पर पुलिस पति समेत तीन ससुरालियों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर घटना की छानबीन में जुटी है।