फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

चेयरमैन प्रतिनिधि समेत दो के अवैध कब्जे वाली भूमि पर चला बुलडोजर

विज्ञापन
करारी कस्बे में चेयरमैन के द्वारा किए गए अवैध कब्जे को हटाता जेसीबी - फोटो : KAUSHAMBI
विज्ञापन
कस्बे में चेयरमैन व एक अन्य व्यक्ति द्वारा किए गए सरकारी जमीन पर कब्जे को जेसीबी लगाकर खाली कराया गया। स्थानीय पुलिस की मौजूदगी में सबसे पहले राजस्वकर्मियों ने भूमि की पैमाइश की। उसके बाद बुलडोजर से अवैध अतिक्रमण ध्वस्त किया गया। साथ ही खाली कराई गई जमीन को बंधक कर पुन: कब्जा करने वालों पर केस दर्ज कराने की चेतावनी दी गई।
विज्ञापन

कस्बे के किंग नगर मोहल्ला स्थित पानी टंकी के पीछे नौ बिस्वा बंजर भूमि है। जिसपर चेयरमैन प्रतिनिधि रामहित सरोज व मकसूद ने अवैध तरीके से कब्जा कर लिया था। मामले की जानकारी डीएम को दी गई। डीएम ने राजस्वकर्मियों को पैमाइश कर सरकारी जमीन को खाली कराने का निर्देश दिया।
इसी क्रम में शनिवार को राजस्व कर्मचारियों की टीम ने स्थानीय पुलिस के साथ मौके पर पहुंच कर नापजोख शुरू की। इसके बाद नौ बिस्वा बंजर भूमि पर अवैध तरीके से बनाई गई चहारदीवारी को बुलडोजर से ध्वस्त करा दिया गया। प्रशासन ने इसके बाद भूमि को अपने कब्जे में लेकर चिह्नित कर लिया।
विज्ञापन

इस मौके पर ईओ अंजनी मिश्रा, कानूनगो केडी त्रिपाठी, हल्का लेखपाल अजय पटेल, लेखपाल अजीत सिंह व स्थानीय पुलिस मौजूद रही। इसी प्रकार दानपुर गांव स्थित गाटा संख्या 554 रकबा 0,011 हेक्टेयर तालाब की भूमि पर जगतपाल ने अवैध कब्जा किया था। राजस्व कर्मियों ने तालाब की भूमि को अवैध कब्जे से मुक्त करा दिया।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें