फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

शौचालयों की किस्त दबाकर बैठने में ग्राम विकास अधिकारी निलंबित

विज्ञापन
विज्ञापन
कानपुर देहात। सरौटा ग्राम पंचायत में छह माह पूर्व लाभार्थियों के शौचालय निर्माण के लिए भेजी गई 5.10 लाख रुपये की किस्त न देने पर वीडीओ रमाशंकर को निलंबित कर दिया गया। शुक्रवार को सीडीओ की समीक्षा में वीडीओ की लापरवाही उजागर होने पर कार्रवाई की गई।
विज्ञापन

मलासा विकासखंड की ग्राम पंचायत सरौटा मेें लाभार्थियों के 61 शौचालय निर्माण कराने के लिए छह हजार रुपये के हिसाब से 3.66 लाख रुपये की पहली किस्त मार्च माह में भेज दी गई। इसी तरह ग्राम पंचायत सिहारी में 12 शौचालय निर्माण के लिए दोनों किस्तों के 12 हजार रुपये की दर से 1.44 लाख रुपये भेजे गए। ग्राम सचिव के माध्यम से लाभार्थियों के खाते में भेजा जाना था, लेकिन दोनों पंचायतों का जिम्मा संभाल रहे ग्राम विकास अधिकारी रमाशंकर ने एक भी किस्त लाभार्थियों को नहीं दी। छह माह बीतने पर भी निर्माण शुरू नहीं हो सका। शुक्रवार को सीडीओ सौम्या पांडेय की समीक्षा बैठक कार्रवाई के निर्देश दिए।
डीपीआरओ अनिल कुमार सिंह ने बताया कि ग्राम विकास अधिकारी को निलंबित करने की संस्तुति रिपोर्ट जिला विकास अधिकारी को भेज दी गई है। वहीं डीडीओ गोरखनाथ भट्ट ने बताया कि वीडीओ को निलंबित कर दिया गया है। अनुशासनात्मक कार्रवाई के लिए जांच कराई जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें