अखिल भारतीय संपर्क प्रमुख रामलाल का कानपुर-बुंदेलखंड क्षेत्र में प्रवास करना, विधानसभा चुनाव की दृष्टि से अहम माना जा रहा है। रामलाल ने यहां शिक्षकों, चिकित्सकों, उद्यमियों, व्यापारियों के अलावा अन्य वर्गों से जुड़े लोगों से अलग-अलग वार्ता की।
राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के अखिल भारतीय संपर्क प्रमुख रामलाल ने कानपुर प्रवास के दौरान सभी वर्गों के लोगों से मिलकर प्रांत के सभी 21 जनपदों की समीक्षा की। वह दो दिन के प्रवास के बाद शुक्रवार को झांसी चले गए। रामलाल काफी समय से संघ की तरफ से भाजपा के राष्ट्रीय महामंत्री संगठन की भूमिका निभाते रहे हैं।
विज्ञापन
ऐसे में चुनाव के समय उनका कानपुर-बुंदेलखंड क्षेत्र में प्रवास करना, विधानसभा चुनाव की दृष्टि से अहम माना जा रहा है। रामलाल ने यहां शिक्षकों, चिकित्सकों, उद्यमियों, व्यापारियों के अलावा अन्य वर्गों से जुड़े लोगों से अलग-अलग वार्ता की।
उन्होंने हिंदुत्व को लेकर समाज में कुछ लोगों की तरफ से फैलाई जा रही अफवाह और गलतफहमी के प्रति भी सभी वर्गों को सचेत किया। धर्मांतरण के मुद्दे पर समाज में जो भी भ्रांतियां हैं, उनके प्रति सभी वर्गों के बीच जागरूकता लाने पर जोर दिया। संपर्क प्रमुख ने परिवारों में एकता, समाज में समन्वय और भाईचारा बनाकर रहने की बात कही।
विज्ञापन
यह भी कहा कि बुद्धिजीवी वर्ग अपने आसपास के समाज को शिक्षित बनाने और जागरूक बनाने की दिशा में काम करे। इस दौरान उन्होंने प्रांत के संपर्क आयामों से जुड़े पदाधिकारियों और स्वयंसेवकों से उनकी अभी तक की कार्यव्यवस्था की समीक्षा की और आगामी कार्यक्रमों की जानकारी दी।