माती स्थित कलेक्ट्रेट मैदान में शुक्रवार को होेने वाली किसान पंचायत में केंद्रीय गृह मंत्री राजनाथ सिंह के आगमन को लेकर प्रशासन और पार्टी कार्यकर्ता दिनभर स्थलीय निरीक्षण करते रहे।
सुरक्षा व्यवस्था को लेकर एक तरफ प्रशासनिक अफसर पंचायत स्थल में व्यवस्थाओं को देखते नजर आए। लोक निर्माण विभाग के इंजीनियरों ने नापजोख की। दिनभर भाजपा दिग्गजों ने खूब रणनीति बनाई।
बताते चलें कि पूर्व निर्धारित कार्यक्रम के तहत शुक्रवार को केंद्रीय गृह मंत्री राजनाथ सिंह माती के कलेक्ट्रेट परिसर में किसान पंचायत कर किसानों की समस्याओं पर चर्चा करेंगे।
कार्यक्रम स्थल पर आए भाजपा के जिलाध्यक्ष मदन पांडेय ने बताया कि बैठक कर सभी लोगों को जिम्मेदारी दी गई है। कहा कि पार्टी के लोगों पंचायत की तैयारियां के लिए जनसंपर्क करने को कहा गया था। वह कार्य पूरा हो गया है।
किसान महापंचायत में जिले सभी जगह से किसान आ रहे हैं। वे प्रदेश सरकार से सही मुआवजा न मिल पाने की शिकायत केंद्रीय गृह मंत्री राजनाथ सिंह से करेंगे।
इधर, गुरुवार को गृह मंत्री के आगमन को लेकर जिले के जिलाधिकारी कुमार रविकांत सिंह, पुलिस अधीक्षक सभा राज और एडीएम शिवशंकर गुप्ता, एसडीएम शेरी और अन्य प्रशासनिक अफसरों ने राजनाथ की किसान पंचायत का मौका मुआयना किया।