निरीक्षण के दौरान एआरटीओ प्रशासन व प्रवर्तन से जानकारी लेते आरटीओ राहुल श्रीवास्तव।
- फोटो : संवाद
कानपुर देहात। आरटीओ कानपुर मंडल ने मंगलवार को संभागीय परिवहन कार्यालय अकबरपुर का औचक निरीक्षण किया। फाइलों की जांच करने के बाद एआरटीओ प्रशासन व प्रवर्तन के अलावा यात्री कर अधिकारी से चलाए जा रहे अभियानों के बारे में जानकारी ली। ओवरलोड वाहनों व स्कूली वाहनों की जांच कर कार्रवाई के कड़े निर्देश दिए।
कानपुर आरटीओ राहुल श्रीवास्तव के पहुंचते ही परिसर में घूम रहे बाहरी लोग बाहर भाग निकले। वहीं, पटलों पर कर्मचारी अपनी-अपनी फाइलों को दुरुस्त करने में जुट गए। परिसर के बाहर दुकानें लगाए बैठे लोग भी समेट कर इधर उधर हो गए। इधर आरटीओ ने निरीक्षण कर हाजरी रजिस्टर व अन्य फाइलों को देखा। सड़क सुरक्षा से संबंधित चलाए जा रहे अभियान के विषय में जानकारी ली।
निर्देशित किया कि स्कूली वाहनों की जांच की जाए। जिन वाहनों की फिटनेस समाप्त हो गई है और वह बच्चों को ले जाने व लाने के कार्य कर रहे हैं। ऐसे वाहनों को पकड़ सीज किया जाए। ओवरलोड व बिना नंबर प्लेट व अनाधिकृत रूप से संचालित वाहनों पर कार्रवाई करें। आवेदकों को ऑनालाइन सुविधाओं के विषय में जागरूक करने को कहा है। इस दौरान एआरटीओ प्रशासन प्रशांत तिवारी, एआरटीओ प्रवर्तन सोमलता, यात्री कर अधिकारी आदि रहे।