फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सियासत में आफतः इस तरह पार्टी कार्यालय पहुंचना भाजपा प्रत्याशी को पड़ा महंगा, रिपोर्ट दर्ज

Fri, 29 Mar 2019 06:51 PM IST
प्रशांत कुमार यूपी डेस्क, अमर उजाला, कानपुर
विज्ञापन
रामशंकर कठेरिया
विज्ञापन
लोकसभा इटावा क्षेत्र से भाजपा के प्रत्याशी रामशंकर कठेरिया के खिलाफ पुलिस ने आचार संहिता उल्लंघन के अलावा धारा 144 की अवहेलना का भी मामला दर्ज किया है। पुलिस ने भाजपा प्रत्याशी पर बिना अनुमति के वाहनों के लाव लश्कर के साथ पार्टी का झंडा लगाकर तुर्कीपुर-कखावतू स्थित पार्टी कार्यालय पहुंचने का आरोप लगाया है। 
विज्ञापन


गुरुवार को भाजपा के लोकसभा प्रत्याशी रामशंकर कठेरिया कई वाहनों के साथ ग्राम तुर्कीपुर-कखावतू स्थित पार्टी कार्यालय पहुंचे थे। इस दौरान उनके साथ चल रहीं 20 गाड़ियों में अज्ञात लोग पार्टी के झंडे लगाए हुए थे। जानकारी के अनुसार, भाजपा प्रत्याशी के पास इन वाहनों को साथ लेकर चलने व उन पर पार्टी के झंडे लगाए जाने की निर्वाचन अधिकारी की ओर से अनुमति भी नहीं थी।

इस प्रकरण को कोतवाली पुलिस ने संज्ञान में लेते हुए भाजपा प्रत्याशी रामशंकर कठेरिया के खिलाफ आचार संहिता के उल्लंघन व धारा 144 की अवहेलना का मामला दर्ज किया है। कोतवाली उप निरीक्षक पान सिंह ने कोतवाली में यह मामला दर्ज कराया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें