फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

संजीत हत्याकांड: अखिलेश से मिलने जा रहे संजीत के परिजनों को पुलिस ने रोका, पुलिस बोली- लिखित आदेश के बाद...

Thu, 27 Aug 2020 12:29 PM IST
प्रभापुंज मिश्रा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कानपुर
विज्ञापन
मौके पर पहुंचे सपा कार्यकर्ता - फोटो : amar ujala
विज्ञापन
पुलिस को चकमा देकर पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव से मिलने जा रहे संजीत के परिजनों को पुलिस ने गुरुवार को रामादेवी फ्लाईओवर पर रोक लिया। सूचना पर सीओ गोविंदनगर समेत तीन थानों का फोर्स मौके पर पहुंचा।
विज्ञापन


करीब एक घंटे तक चली बहस के बाद पुलिस ने बर्रा स्थित घर लेकर जा पाई। बर्रा के संजीत यादव का अपहरण कर हत्या कर दी गई थी। उसका शव अभी तक नहीं मिल सका है। सुबह संजीत के पिता चमनलाल, बहन रुचि और मां कुसुमा सपा नेता सम्राट विकास के साथ कार से लखनऊ के लिए निकले।

सूचना पर चकेरी पुलिस पुलिस ने रामादेवी फ्लाई ओवर पर कार को रोक लिया। इसके बाद सीओ गोविंदनगर वीके पांडेय फोर्स के साथ पहुंचे। सम्राट विकास ने बताया कि पूर्व मुख्यमंत्री से फोन पर बातचीत के दौरान परिजनों ने उनसे मिलने की इच्छा जाहिर की थी।
विज्ञापन


अखिलेश यादव ने दोपहर 12:30 बजे का समय दिया था। सीओ का कहना था कि बिना किसी लिखित आदेश के आगे नहीं जाने दिया जाएगा। सीओ ने उनकी कार की चाभी भी निकाल ली। सीओ वीके पांडेय ने बताया कि लिखित आदेश न होने पर नहीं जाने दिया गया।

वहीं, घटना की जानकारी पर डीआईजी डॉ. प्रीतिंदर सिंह भी बर्रा थाने पहुंचे। उन्होंने परिजनों की निगरानी करने के निर्देश दिए। कहा कि लखनऊ के लिए आदेश होने के बाद ही मिलने दिया जाएगा।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें