फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Orai Fire: शॉर्ट सर्किट से घर के छप्पर में लगी आग, दो मासूमों की जिंदा जलकर मौत, घर पर नहीं थे परिजन

Thu, 07 Nov 2024 02:44 PM IST
हिमांशु अवस्थी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, उरई

सार

Orai News: रामपुरा थाना क्षेत्र में शॉर्ट सर्किट से घर के छप्पर में आग लग गई। हादसे में दो मासूमों की जिंदा जलकर मौत हो गई। घटना के समय परिजन घर पर नहीं थे। पुलिस ने शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेजा है।
विज्ञापन
घटनास्थल पर मौजूद पुलिस और ग्रामीण - फोटो : amar ujala
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

उरई के रामपुरा थाना क्षेत्र में गुरूवार की सुबह शॉर्ट सर्किट के चलते घर के छप्पर में आग लग गई। इस दौरान घर में मौजूद दो मासूम आग की चपेट में आ गए और जिंदा जलकर उनकी मौत हो गई। इस घटना के दौरान घर पर कोई भी परिजन मौजूद नहीं थे। घटना की सूचना पर फायर ब्रिगेड की टीम मौके पर पहुंची और आग पर काबू पाया गया।

विज्ञापन

वहीं, पुलिस ने मौके पर पहुंचकर मासूमों के शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। रामपुरा थाना क्षेत्र के बहराई गांव निवासी दयाशंकर अपनी पत्नी के साथ खेत पर बाजरा काटने के लिए गए हुए थे। इस दौरान गुरुवार की सुबह घर में सूरज (1) व कन्हैया (4) मासूम घर में खेल रहे थे। इस दौरान घर में शॉर्ट सर्किट से चिंगारी उठी और घर के छप्पर ने आग लग गई।
इससे मासूम कुछ समझ पाते जब तक आग ने विकराल रूप धारण कर लिया। इस आग की चपेट में आने से दोनों मासूमों की तड़प-तड़प कर मौत हो गई। फायर ब्रिगेड की टीम ने बड़ी मुश्किल से आग पर काबू पाया। सूचना पर एसपी डॉ. दुर्गेश कुमार सहित अन्य अधिकारी मौके पर पहुंचे और जांच पड़ताल की।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें