डेरापुर। शेरपुर गांव के पास खेतों में गोहत्या करते एक व्यक्ति को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। वहीं उसका साथी भागने में सफल रहा। पुलिस ने गोवध निवारण अधिनियम का केस दर्ज कर आरोपी को कोर्ट में पेश किया, जहां से उसे जेल भेज दिया गया। आरोपी के साथी की तलाश की जा रही है।
डेरापुर थाने के दरोगा राकेश कुमार को गुरुवार की रात सूचना मिली कि कुछ लोग शेरपुर गांव के पास के खेतों में गोहत्या कर रहे हैं। इस पर दरोगा ने हमराहियों के साथ घेराबंदी की। इस दौरान गोहत्या करते एक व्यक्ति को मौके से पकड़ लिया गया, वहीं उसका साथी जंगल की तरफ भाग निकला।
पूछताछ में पकड़े गए व्यक्ति ने अपना नाम अहमद निवासी गांधीनगर तथा सहयोगी का नाम मो. शमीम निवासी मोहम्मद नगर थाना सिकंदरा बताया। दरोगा राकेश कुमार ने बताया कि घटनास्थल से बरामद मांस का नमूना लेकर परीक्षण के लिए भेजा गया। मामले में गोवध निवारण अधिनियम का मुकदमा दर्ज कर आरोपी को कोर्ट में पेश किया गया, जहां से उसे जेल भेजा गया। (संवाद)