कानपुर शहर इन दिनों भीषण ठंड की जद में है। सर्दी के कारण रोगियों की तबीयत बिगड़ रही है। कार्डियोलॉजी की इमरजेंसी में रोजाना औसतन 100 रोगी सांस फूलने और सीने में दर्द का लक्षण लेकर आ रहे हैं। विंटर डायरिया और मिश्रित वायरल संक्रमण की चपेट में बड़े और बच्चे भी हैं।
कानपुर में सर्दी के कारण रोगियों की तबीयत बिगड़ रही है। सोमवार को ठंड के मौसम में तीन रोगियों की हार्ट अटैक और एक रोगी की दमा से मौत हो गई। कोरोना के साथ इस वक्त मौसमी बीमारियां भी फैली हुई हैं।
विज्ञापन
विंटर डायरिया और मिश्रित वायरल संक्रमण की चपेट में बड़े और बच्चे भी हैं। कुछ रोगियों को कोरोना जैसे लक्षण हैं लेकिन आरटीपीसीआर रिपोर्ट निगेटिव आ रही है। कार्डियोलॉजी की इमरजेंसी औसतन रोजाना 100 रोगी सांस फूलने और सीने में दर्द का लक्षण लेकर रोगी आ रहे हैं।
रविवार देर रात दो हृदय रोगियों की इंस्टीट्यूट में मौत हो गई। उन्हें गंभीर हालत में भर्ती किया गया था। इसके अलावा कल्याणपुर के रोगी सतीश (65) की भी हार्ट अटैक से मौत हुई है।
विज्ञापन
वहीं गड़रियन पुरवा के रहने वाले आकाश (54) की दमा से मौत हुई है। घरवाले चेस्ट हॉस्पिटल लेकर आए लेकिन आईसीयू की सुविधा न होने से परिजन हैलट ले गए। भर्ती होने के पहले ही मौत हो गई। कार्डियोलॉजी के निदेशक प्रोफेसर विनय कृष्णा का कहना है कि रोगी इमरजेंसी में आ रहे हैं। जो गंभीर होते हैं, उन्हें भर्ती किया जा रहा है।