एक महिला ने एक सिरफिरे व्यक्ति पर काफी समय से अश्लील वीडियो और आपत्तिजनक संदेश भेजकर मानसिक रूप से प्रताड़ित करने का आरोप लगाया है। पीड़िता का कहना है कि जब उन्होंने इस घिनौनी हरकत का कड़ा विरोध किया, तो आरोपी ने उन्हें और उनके परिवार को बर्बाद करने तथा उनके साथ गैंगरेप कराने की धमकी दे डाली। इस मामले में डरी-सहमी पीड़िता ने पुलिस के आला अधिकारियों से न्याय की गुहार लगाई, जिसके बाद कल्याणपुर थाने में आरोपी के खिलाफ गंभीर धाराओं में रिपोर्ट दर्ज कर ली गई है।
शिकायत के बाद भी नहीं रुका सिरफिरा, बदलता रहा नंबर
आरोपी की इस खौफनाक धमकी से पीड़िता और उनका पूरा परिवार बुरी तरह डर गया। अपनी अस्मत और जान की सुरक्षा के लिए पीड़िता ने बीते 25 जून को सरकारी महिला हेल्पलाइन नंबर पर भी इस पूरे मामले की विस्तृत शिकायत दर्ज कराई थी।
कल्याणपुर थाने में मामला दर्ज, जांच शुरू
लगातार मिल रही धमकियों से तंग आकर आखिरकार पीड़िता ने पुलिस के उच्चाधिकारियों से मुलाकात कर अपनी आपबीती सुनाई। इस पूरे मामले की संवेदनशीलता को देखते हुए डीसीपी पश्चिम एसएम कासिम आबिदी ने तत्काल संज्ञान लिया।
डीसीपी ने बताया कि पीड़िता की तहरीर के आधार पर कल्याणपुर थाने में आरोपी के खिलाफ सुसंगत और कड़क कानूनी धाराओं में रिपोर्ट दर्ज कर ली गई है। पुलिस की एक विशेष टीम और सर्विलांस सेल को उन सभी मोबाइल नंबरों की जांच में लगा दिया गया है, जिनके जरिए महिला को अश्लील वीडियो और धमकियां भेजी जा रही थीं।