राजेश की मौत पर सिकंदरा सीएचसी में गमगीन बैठी पत्नी व बेटी। संवाद
- फोटो : AKBARPUR
सिकंदरा। थाना क्षेत्र के आलमपुर के पास इटावा-कानपुर हाईवे पर शुक्रवार देर रात विपरीत दिशा से आए लकड़ी लदे तेज रफ्तार ट्रैक्टर ने ऑटो में टक्कर मार दी। दुर्घटना में ग्वालियर निवासी ऑटो मालिक की मौके पर ही मौत हो गई।
हेल्पर घायल हो गया। राहगीरों की सूचना पर पुलिस पहुंची। जानकारी मिलने पर शनिवार सुबह परिजन पहुंचे और बिलखने लगे। पुलिस ने ट्रैक्टर कब्जे में लेकर छानबीन शुरू की है।
ग्वालियर स्थित विक्की फैक्ट्री, थाना झांसी रोड निवासी राजेश कुमार जैन (58) भूसा रखने के लिए तिरपाल की झल्ली बनाते थे। वह शुक्रवार की सुबह तिरपाल खरीदने के लिए निजी ऑटो लेकर कानपुर के लिए निकले थे।
उनके साथ ग्वालियर के चंद्रवाली नाका निवासी हेल्पर महावीर था। राजेश कुमार खुद ऑटो चला रहे थे। महावीर पीछे बैठा था। शुक्रवार रात करीब दस बजे कानपुर-इटावा हाईवे पर सिकंदरा थाना क्षेत्र के आलमपुर गांव के पास विपरीत दिशा से ट्रॉली में आम की लकड़ी लादकर जा रहे तेज रफ्तार ट्रैक्टर ने सामने से आ रहे ऑटो में टक्कर मार दी।
दुर्घटना के बाद ट्रैक्टर छोड़कर चालक फरार हो गया। राजेश कुमार हाईवे पर गिरकर काफी दूर तक घिसट गए। जिससे उनकी मौके पर ही मौत हो गई। हेल्पर घायल हो गया। राहगीरों की सूचना पर पुलिस पहुंची।
घायल हेल्पर का सीएचसी में उपचार किया गया। मृतक के मोबाइल से पुलिस ने परिजनों को सूचना दी। चचेरे भाई गिरजेश जैन के साथ मृतक की पत्नी रेखा जैन, पुत्री राखी जैन, निधि पहुंची।
चचेरे भाई ने पुलिस को बताया कि राजेश के चार पुत्रियां हैं। थानाध्यक्ष राम गोविंद मिश्रा ने बताया कि शव को पोस्टमार्टम के लिाए भेजा गया है। ट्रैक्टर चालक की तलाश की जा रही है। रिपोर्ट दर्ज की गई है नियमानुसार कार्रवाई की जाएगी।