शिवली/डेरापुर। विद्युत तारों से निकली चिंगारी व अन्य कारणों से शिवली, डेरापुर, झींझक व पुखरायां के सुजौरा गांव में खेतों में खड़ी करीब 42 बीघा फसल जल गई। दमकल कर्मियों ने ग्रामीणों के सहयोग से आग पर काबू पाया। लेखपालों ने क्षति का आकलन किया है।
मैथा तहसील क्षेत्र के चंद्रबल किशनपुर गांव में किसान श्रीकांत पाल, सुनील कुमार व फूलचंद के खेत में शनिवार की दोपहर हाइटेंशन लाइन से निकली चिंगारी से आग लग गई। यहां करीब चार बीघा फसल जल गई।
वहीं, डेरापुर क्षेत्र के अकारू गांव में शनिवार की दोपहर जयप्रकाश के खेत में खड़ी गेहूं की फसल से धुएं के साथ आग की लपटें निकलने लगी। ग्रामीण व किसानों ने आग बुझाई, लेकिन तब तक जयप्रकाश, इंद्र बहादुर, रणधीर सिंह, राजेंद्र सिंह, जगनायक सिंह, फतेहबहादुर सिंह, मनोज कुमार, आलोक कुमार, विवेक सहित नौ किसानों की सात बीघा गेहूं की फसल जल गई। लेखपाल राजाबाबू कटियार ने क्षति का आकलन किया।
उधर, पुखरायां में सुजौर गांव के पास खेतों के ऊपर से निकली विद्युत लाइन में शनिवार को स्पार्किंग हो गई। इससे निकली चिंगारी से विकल, गौरीशंकर और रामदुलारी की चार-चार बीघा, पवनकुमार की ढाई बीघा, आशीष, श्रीपाल की तीन-तीन बीघा, अनुज कुमार की डेढ़ बीघा गेहूं की फसल जल गई।
सूचना पर पहुंचे लेखपाल ने नुकसान का आकलन किया। वहीं, डीघ गांव के श्रीपाल सोनकर के खेत में एक बीघा जौ की फसल का ढेर लगा था। शनिवार की दोपहर तेज हवा चलने पर अचानक ढेर से लपटें उठने लगीं। सूचना पर अग्निशमन वाहन लेकर पहुंचे फायर कर्मियों ने आग बुझाई।
झींझक के अकारू गांव निवासी रणवीर सिंह गौर के खेतों में लगी गेहूं की दो बीघा फसल में शनिवार शाम अचानक आग लग गई। आग ने पास में ही राजेंद्र सिंह राजावत के खेत में खड़ी ढाई बीघा फसल को चपेट में ले लिया।