फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Kanpur: एसीपी ने पनकी में तेल बाड़े पर मारा छापा, 345 लीटर चोरी के तेल संग पांच गिरफ्तार

Wed, 29 Oct 2025 09:09 PM IST
शिखा पांडेय न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कानपुर
विज्ञापन
345 लीटर तेल के साथ पांच आरोपी गिरफ्तार - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
पनकी में एक बार फिर तेल चोरी का भंडाफोड़ हुआ है। एसीपी सुधाकर रामटेके ने अपनी टीम के साथ पनकी के शाहपुर इलाके में अवैध तरीके से चल रहे तेल बाड़े में छापा मारकर 345 लीटर चोरी के तेल के साथ पांच लोगों को गिरफ्तार किया। पनकी के शाहपुर इलाके में इंडियन ऑयल के बगल वाली गली में काफी समय से अवैध तेल बाड़े के संचालन की शिकायत मिल रही थी।
विज्ञापन


बुधवार को एसीपी ने छापा मारा। टैंकर से तेल चोरी करते पांच लोगों को पकड़ लिया। मौके से 320 लीटर डीजल, 25 लीटर पेट्रोल बरामद हुआ। पनकी के शाहपुर निवासी विनोद वर्मा, संतोष कुमार, उन्नाव के दही चौकी निवासी नन्हे लाल, अचलगंज के संतोष और रावतपुर निवासी रोशन को गिरफ्तार किया गया। टैंकर और एक कार भी बरामद हुई है। आरोपियों ने पुलिस को पूछताछ में बताया कि चोरी का तेल ड्राइवरों से 70 रुपये प्रति लीटर के हिसाब से डीजल खरीदते हैं।
विज्ञापन

पनकी में तेल चोरी का भंडाफोड़ - फोटो : अमर उजाला
आसपास के जो खरीदार आते थे उन्हें 75 रुपये प्रति लीटर के हिसाब से बेचते थे। अप्रैल में तेल चोरी के दौरान यहां कई लोगों कर कार्रवाई की जा चुकी है। पनकी इंस्पेक्टर मनोज सिंह भदौरिया ने बताया कि पांच लोगों को गिरफ्तार किया गया है। सभी के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की गई है। गुरुवार को कोर्ट में पेश किया जाएगा।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें