जांच पड़ताल करते सीओ संतोष कुमार
- फोटो : अमर उजाला
उरई में कुठौंद थाना क्षेत्र के मदारीपुर में सराफा व्यापारी कृष्ण कुमार सोनी के घर में रविवार रात को बदमाशों ने बड़ी वारदात को अंजाम दिया। असलहों से लैस बदमाश सर्राफ के घर से एक किलो सोना और एक कुंतल चांदी चोरी कर ले गए।
कुठौंद थाना क्षेत्र में हुई इस बड़ी वारदात से पुलिस-प्रशासन बुरी तरह हिल गया है। बदमाशों ने रात में गैस कटर से पहले दरवाजे को काटा और फिर वहां लगे सीसीटीवी कैमरों को पीछे की तरफ घुमाते हुए घर में प्रवेश किया। इसके बाद वहां पर रखे सोने-चांदी के करोड़ों रुपये के आभूषण चोरी कर लिए।
आवाज सुनकर सर्राफ की मां किरण और छोटा भाई सागर जाग गया, जिन्हें देख बदमाशों ने उन्हें एक कमरे में बंद कर दिया और इत्मीनान से चोरी करते हुए मौके से भाग गए। जैसे तैसे सागर ने गेट को धक्का देकर खोला तब तक बदमाश पूरा सामान लेकर फरार हो चुके थे।
उसने तत्काल इसकी सूचना पुलिस को दी। जानकारी मिलते ही कुठौंद पुलिस मौके पर पहुंची। वहीं क्षेत्र में बड़ी वारदात की जानकारी जालौन के पुलिस अधीक्षक रवि कुमार को हुई तो वह फॉरेंसिक टीम के साथ मौके पर पहुंचे। जहां उन्होंने मामले की जांच शुरू कर दी। सर्राफ की दुकान और मकान मदारीपुर में सिरसा रोड पर है।