फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Ghatampur: धमकी से परेशान अधेड़ ने फंदा लगाकर दी जान, जेब में मिले सुसाइड नोट के आधार पर आरोपियों पर रिपोर्ट

Mon, 31 Oct 2022 09:47 AM IST
शिखा पांडेय न्यूज डेस्क, अमर उजाला, घाटमपुर

सार

यूपी के घाटमपुर में अधेड़ ने फांसी लगाकर जान दे दी। जेब में मिले सुसाइड नोट में गांव के तीन लोगों के धमकी देने से परेशान होकर आत्महत्या की बात लिखी है।
विज्ञापन
विनोद दुबे की फाइल फोटो - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

घाटमपुर के भीतरगांव में मुकदमा वापस लेने के लिए मिल रही धमकी से परेशान होकर साढ़ थाना क्षेत्र के अमौर गांव निवासी अधेड़ ने रविवार की सुबह घर के अंदर फंदा लगाकर जान दे दी। जेब में मिले सुसाइड नोट में गांव के तीन लोगों के धमकी देने से परेशान होकर आत्महत्या की बात लिखी है।

विज्ञापन


पुलिस ने सुसाइड नोट के आधार पर तीनों आरोपियों के खिलाफ आत्महत्या के लिए उकसाने की रिपोर्ट दर्ज की है। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा है। अमौर गांव निवासी पूनम द्विवेदी ने पुलिस को बताया कि उनका इकलौता पुत्र अक्षय गांव के युवकों के साथ 27 मार्च 2020 को वृंदावन जा रहा था।

आगरा के सिकंदरा क्षेत्र में संदिग्ध परिस्थितियों में दुर्घटना में अक्षय की मौत हो गई थी। साथ गए बाकी युवक बच गए थे। इस पर पति विनोद दुबे (50) ने साथ गए तीन युवकों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया था। युवकों के परिजन मुकदमा वापस लेने का दबाव बना रहे थे।

विज्ञापन
विज्ञापन

वापस न लेने पर अंजाम भुगतने की धमकी दे रहे थे। इससे पति विनोद दुबे डरे हुए थे। रविवार सुबह उन्होंने तनाव में आकर घर के अंदर धन्नी में दुपट्टे से फंदा लगाकर खुदकुशी कर ली। उनके एक बेटी है, जो कानपुर में रहकर नर्सिंग की पढ़ाई कर रही है।

उधर, एसओ साढ़ धर्मेंद्र कुमार सिंह ने बताया कि विनोद दुबे की शर्ट की जेब में मिले सुसाइड नोट में गांव के सोनू सिंह, रवि सिंह और चिनकू सिंह के मुकदमा वापस न लेने पर लगातार धमकी देने से परेशान होकर आत्महत्या की बात लिखी है। तीनों के खिलाफ प्रताड़ित कर आत्महत्या के लिए उकसाने की रिपोर्ट दर्ज की गई है। तीनों आरोपी घर से फरार हैं, उनकी तलाश की जा रही है। जल्द ही सभी को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें