फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Kanpur: शंकर जी भोले रंगीले रसिये चले गौरा ब्याहने को..., श्री शिवमहापुराण कथा का आयोजन

Thu, 24 Jul 2025 09:44 PM IST
शिखा पांडेय न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कानपुर
विज्ञापन
आचार्य डॉ. सर्वेश द्विवेदी - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
शंकर जी भोले रंगीले रसिये चले गौरा ब्याहने को भजन सुनकर श्रोता झूम उठे। माैका था सनातन साहित्य संगम की ओर से सनातन धर्म मंदिर कौशलपुरी में श्री शिवमहापुराण कथा का। आचार्य डॉ. सर्वेश द्विवेदी ने चौथे दिन गुरुवार को भगवान शिव-पार्वती के विवाह का प्रसंग सुनाया। उन्होंने कहा कि सावन महीने में शिवजी के विवाह में शामिल होने का अवसर बड़े सौभाग्य से मिलता है।
विज्ञापन


 

श्री शिवमहापुराण कथा का आयोजन - फोटो : अमर उजाला
उन्होंने कहा कि माता सती आदि शक्ति का ही स्वरूप हैं और पार्वती जी सती माता का स्वरूप हैं। कहा कि ताड़कासुर के अत्याचारों से देवता त्राहिमाम करते हुए भगवान शंकर के पास पहुंचे। बह्मा जी के कहने पर शिवजी विवाह के लिए तैयार हो गए।
विज्ञापन

श्री शिवमहापुराण कथा का आयोजन - फोटो : अमर उजाला
साहित्य संगम के सचिव प्रसून चौहान ने बताया कि कथा विश्राम पर महिलाओं को सुहाग सामग्री का वितरण किया गया। यहां पर राधा मिश्रा, प्रदीप मिश्रा, डॉ. मनोज गुप्ता, अनीता गुप्ता, रेखा, पूनम पांडेय, यजमान नीलम मिश्रा, वीरेंद्र, उर्मिला भदौरिया आदि रहीं।
 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें