छह ब्लाकों के 31 गांवों में 82 ग्राम पंचायत सदस्यों के लिए 164 प्रत्याशी रविवार को अपना भाग्य आजमाएंगे। शनिवार शाम तक वोटिंग की सभी तैयारियां पूरी कर ली गईं। 23 फरवरी को मतगणना होगी। जिले में कुल 590 ग्राम पंचायतें हैं। इन सभी में ग्राम प्रधान के चुनाव हुए थे।
161 ग्राम पंचायतों में 1632 ग्राम पंचायत सदस्य की सीटों पर चुनाव लड़ने के लिए किसी ने भी नामांकन नहीं किया था। इसकी वजह से ग्राम प्रधानों का कोरम पूरा नहीं हो पाया था। पहले 1632 सीटों के लिए 1725 लोगों ने नामांकन कराया था।
1574 ग्राम पंचायत सदस्य और दो क्षेत्र पंचायत सदस्य निर्विरोध निर्वाचित हुए थे। उप जिला निर्वाचन अधिकारी/एडीएम फाइनेंस शत्रुघ्न सिंह ने बताया कि ब्लाक भीतरगांव की दस ग्राम पंचायतों में 12 बूथ, घाटमपुर के तीन गांवों में तीन बूथ, पतारा के सात गांवों में आठ बूथ, शिवराजपुर में चार गांवों में चार बूथ, चौबेपुर में पांच गांवों में आठ बूथ और बिधनू के दो गांवों में दो बूथ पर चुनाव होगा।
शनिवार को पोलिंग पार्टियों को रवाना कर दिया गया है। सहायक जिला निर्वाचन अधिकारी वीके श्रीवास्तव ने बताया कि रविवार को सुबह सात से शाम पांच बजे तक वोटिंग होगी। वोटर को पहचान पत्र दिखाने पर ही वोट डालने दिया जाएगा।