फर्रुखाबाद जिले में कमालगंज क्षेत्र के भीखानगला गांव में शुक्रवार रात बुखार पीड़ित किशोर और दो महिलाओं की इलाज के दौरान मौत हो गई। गांव में करीब 70 लोग बुखार की चपेट में हैं। शनिवार को स्वास्थ्य टीम ने गांव में कैंप लगाया।
करीब 3500 की आबादी वाले गांव में बड़ी संख्या में लोग बुखार की चपेट में हैं।
ग्रामीणों का कहना है कि गंदगी से बीमारी फैली है। गांव के अलाउद्दीन की पत्नी नसरीन बेगम (45) की हालत बिगड़ने पर शुक्रवार सुबह छिबरामऊ स्थित सौ सैय्या अस्पताल में भर्ती कराया गया था। रात को इलाज के दौरान महिला की मौत हो गई। परिजनों ने बताया कि निजी अस्पताल में जांच में डेंगू बताया गया था।
इसी गांव के तकील की पत्नी शाकिरा बेगम (72) को बुखार आने पर बेटे अकबर ने फतेहगढ़ के नर्सिंगहोम में भर्ती कराया था। शुक्रवार रात उनकी मौत हो गई। गांव निवासी कयूम बख्श के 14 वर्षीय पुत्र रिजवान को फर्रुखाबाद के अस्पताल में भर्ती कराया गया। हालत बिगड़ने पर शुक्रवार शाम उसे कानपुर रेफर किया गया। कानपुर लाते समय उसकी मौत हो गई। सीएमओ अवनींद्र कुमार ने बताया कि टीम ने ग्रामीणों के नमूने लिए हैं। रिपोर्ट आने पर ही कुछ स्पष्ट कहा जा सकेगा।