फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

'पापा काे एेसे माराे कि रूह कांप जाए', थाने पहुंचे इस 11 साल के बच्चे ने बयां किया गुस्सा

Fri, 05 Jan 2018 05:14 PM IST
टीम डिजिटल, अमर उजाला, कानपुर
विज्ञापन
कोतवाली में पिता की शिकायत करने पहुंचा बच्चा
विज्ञापन
यूपी के इटावा करौल मोहल्ला निवासी व्यवसायी अमरनाथ गुप्ता का दूसरा बेटा ओम नारायण गुरुवार को कोतवाली पहुंच गया। थाने पहुंचते ही उसने अपने पिता की शिकायत करनी शुरू कर दी। ओम ने बताया कि इटावा महोत्सव (नुमाइश) में पिता ने ले जाने की बात कही थी लेकिन ले नहीं गए। ओम की उम्र लगभग 11 साल है और वह 5वीं कक्षा में पढ़ता है। 
विज्ञापन


'मेरा नाम ओम नारायण गुप्ता है मेरे पापा अमर नाथ गुप्ता मुझे नुमाइश नहीं ले जा रहे। जब मैने पापा से पूछा कि ऐसा क्यों किया तो उन्ने हमको मारा। अभी पापा सुबेरे आए बोले कहीं नहीं जाना। मेरे फ्रेंड माधव, तनु सभी नुमाइश घूम आए हैं। उन्ने (पापा ने) कही थी जो कर पाओ वो कर लेओ जाके। अब हम उनकी शिकायत करने थाने आ गए। पापा हमें कहीं नहीं ले जाते हैं तो उन्हें उठाकर थाने में सोड़ देओ, इतना मारो की रुह कांप जाए। जब उनको गुस्सा आती है हमें मारते हैं। हमें गुस्सा नहीं आती। जब पारा गरम हो जाता है तो हमें भी गुस्सा आ जाता है। हम यही कहना चाहते हैं कि संडे वाले दिन घर पर रहा करो, संडे और सैटरडे को घर से भाग जाते हैं और घरमें खूब कलेश कराते हैं। मम्मी खिसियाती हैं और मम्मी तो पापा को खूब डांटती हैं। वो कहती हैं तुम लोगों की वजह से जी रहे हैं। हम पापा से यही कहना चाहते हैं लिमिट में घूमो 5-6 घंटे घूमो बस।'

मोहल्ले के दोस्त माधव, सलोनी और तनु नुमाइश देख आए। बच्चे ने थाने में अपने पिता के प्रति बहुत नाराजगी जताई। पुलिसवालों ने बच्चे की भावनाओं का सम्मान करते हुए उससे यह भरोसा जताया कि उसके पिता को समझा दिया जाएगा। ओम की मां और अमर नाथ की पत्नी रुचि का कहना है कि उनका बेटा स्वभाव से नटखट, शरारती और जिद्दी है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें