फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सुरक्षा में सेंध: एक्सप्रेस-वे पर घुस आए मवेशी, थमी वाहनों की रफ्तार

Thu, 03 Jan 2019 11:20 PM IST
प्रशांत कुमार यूपी डेस्क, अमर उजाला, कानपुर
विज्ञापन
आगरा-लखनऊ एक्सप्रेस पर मवेशी - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

यूपी के कन्नौज जिले में आगरा-लखनऊ एक्सप्रेस-वे की सुरक्षा में गुरुवार को सेंध लग गई। फेसिंग (सुरक्षा जाल) टूटी होने के कारण अन्ना मवेशी एक्सप्रेस वे पर घुस आए। इसकी जानकारी जैसे ही यूपीडा के सुरक्षा कर्मियों को हुई उन्होंने तुरंत एक टीम मवेशियों को हटाने के लिए भेजी और एक-एक टीम को तालग्राम और ठठिया में लगाकर वाहनों को धीमी रफ्तार से गुजारना शुरू किया। करीब डेढ़ घंटे की मशक्कत के बाद अन्ना मवेशी एक्सप्रेस से हटाए जा सके।  

विज्ञापन

आगरा से लखनऊ तक बने 302 किमी लंबे एक्सप्रेस वे की रफ्तार सुबह करीब आठ बजे अचानक ब्रेक लग गया। तिर्वा क्षेत्र में करीब 20 अन्ना मवेशी टूटी फेसिंग से होकर एक्सप्रेस वे पर आ गए। तेज रफ्तार में आ रहे कुछ वाहन चालक तो इनसे टकराते भी बचे। ग्रामीणों ने किसी तरह इसकी जानकारी यूपीडा के सुरक्षा अधिकारी रमेश चंद्र दुबे को दी। हादसे की आशंका के चलते तुरंत एक टीम को रवाना किया।

विज्ञापन

धीमी गति से वाहन चलाने के लिए सचेत किया

इसके बाद खुद तालग्राम में टीम के साथ पहुंचे। टीम के सदस्यों ने वाहन चालकों को रोककर उन्हें एक्सप्रेस वे पर अन्ना मवेशियों के घुसने की जानकारी दी और धीमी गति से वाहन चलाने के लिए सचेत किया। करीब डेढ़ घंटे की मशक्कत के बाद जब सुरक्षा अधिकारी को अन्ना मवेशियों के एक्सप्रेस वे से हट जाने की जानकारी मिली तब राहत की सांस ली। 

सुरक्षा अधिकारी रमेश चंद्र दुबे ने बताया कि एक्सप्रेस वे पर मवेशियों को घुसने से रोकने के लिए दोनों तरफ फेसिंग की गई है। इन फेसिंग को कई जगहों पर स्थानीय लोगों ने ही तोड़ दिया है। टूटी फेसिंग के कारण ही अन्ना मवेशी एक्सप्रेस वे पर आ गए। लेकिन सूचना मिलते ही इन्हें हटा दिया गया। फेसिंग की मरम्मत के लिए अधिकारियों को अवगत करा दिया गया है।  
 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें