कानपुर। आंटी, अंकल के 50 रुपये गिर गए हैं, उठा लीजिए... इन शब्दों के जाल में फंसी महिला कार से उतरकर 50 रुपये उठाने लगी तभी शातिरों ने प्रापर्टी डीलर की कार में रखा बैग पार कर दिया। बैग में 6.30 लाख रुपये और जरूरी कागजात थे। सूचना पर पहुंची पुलिस ने घटनास्थल के आसपास के कैमरे खंगाले। वारदात मंगलवार सुबह चकेरी थाने से महज 50 मीटर की दूरी पर हुई।
विमानपुरा अन्ना चौराहा सनिगवां निवासी अनिरुद्ध गुप्ता प्रॉपर्टी डीलर है। उन्होंने बताया कि मंगलवार दोपहर वह गायत्री नगर निवासी विजयलक्ष्मी त्रिपाठी संग उन्नाव के अचलगंज स्थित जमीन की रजिस्ट्री कराने कार से जा रहे थे। रामादेवी चौराहे पर एक अन्य महिला को भी लेना था। वह चाैराहे के पास उसका इंतजार कर रहे थे तभी एक लड़के ने कार का शीशा खटखटाकर कार पंचर होने की बात कही। नीचे उतरकर देखा तो अगला पहिया पंचर था। वह स्टेपनी बदलवाने पास की दुकान पर गए। इस दौरान शातिर ने कार में बैठी विजयलक्ष्मी को नीचे रुपये गिरने का झांसा दिया।
उन्होंने नीचे उतरकर देखा तो 20-20 रुपये के दो और 10 रुपये का एक नोट पड़ा था। वह रुपये उठाकर लौटीं तो कार की पिछली सीट में रखा रुपयों भरा बैग गायब था। चकेरी थाना प्रभारी संतोष कुमार शुक्ला ने बताया कि सीसीटीवी कैमरों में कुछ संदिग्ध कैद हुए है। उनकी तलाश की जा रही है।