विधानसभा चुनाव 2022 की घोषणा से पहले लोगों को भरोसा जीतने के लिए भाजपा पूरे प्रदेश में जन विश्वास यात्रा निकालेगी। इसके लिए पार्टी स्तर पर छह क्षेत्रों के लिए अलग-अलग यात्रा की टीम और रथ तैयार किया गया है। काशी क्षेत्र की 20 को और बाकी क्षेत्रों की यात्रा का शुभारंभ 19 दिसंबर से होगी।
कानपुर-बुंदेलखंड की यात्रा की शुुरुआत झांसी के किला मैदान परिसर से होगी। इन सभी यात्राओं की शुरुआत पार्टी के किसी बड़े नेता के माध्यम से होगी, जिसमें प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, गृहमंत्री अमित शाह, रक्षामंत्री राजनाथ सिंह, भाजपा राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा, मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ सहित अन्य बड़े नेताओं का नाम शामिल है।
किस यात्रा को कौन झंडी दिखाएगा, यह एक-दो दिन में तय हो जाएगा। जन विश्वास यात्रा रथ कानपुर-बुंदेलखंड क्षेत्र की 52 विधानसभा क्षेत्रों सहित सभी 403 विधानसभा क्षेत्रों में जाएगी। 15 दिवसीय यह यात्रा दो जनवरी को समाप्त होगी।
कानपुर-बुंदेलखंड क्षेत्र की यात्रा का समापन कानपुर में होगा। यात्रा के शुरुआत में और समापन में जनसभा भी होगी। पूरी यात्रा के दौरान विधानसभा क्षेत्रों में प्रत्येक जातियों के बीच संपर्क और बैठकें की जाएंगी।