फोटो :37: पुलिस हिरासत में आरोपी अभिषेक। स्रोत पुलिस
- फोटो : कोटला चुंगी फ्लाईओवर पर आग का गोला बनी कार। संवाद
इंदरगढ़। प्रेमी के शादी से इन्कार करने पर किशोरी ने तीन दिसंबर की रात दो बजे पेड़ से फंदा लगाकर जान दे दी थी। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ किशोरी को आत्महत्या करने के लिए उकसाने के मामले में प्राथमिकी दर्ज की है। पुलिस ने आरोपित को पकड़कर न्यायालय पेशकर जेल भेज दिया है।
दो दिसंबर की रात थाना क्षेत्र के गुदारा गांव निवासी सुनील की बेटी सोनाली उर्फ शबनम घर से शौच जाने की बात कहकर निकली थी। वहीं किशोरी के पिता ने पूराराय गांव निवासी अभिषेक के खिलाफ बेटी को बहला ले जाने की प्राथमिकी दर्ज कराई थी। बुधवार देर शाम किशोरी का गांव के बाहर शव लटका देख परिजनों के होश उड़ गए थे। पोस्टमार्टम रिपोर्ट में आत्महत्या करने की पुष्टि हुई थी। पिता ने तहरीर देकर आरोपी अभिषेक के खिलाफ आत्महत्या के लिए उकसाने का आरोप लगाया। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ धाराएं बढ़ाकर मामले की जांच शुरू कर दी।
इधर शुक्रवार को पुलिस ने अभिषेक को गांव के बाहर से गिरफ्तार कर लिया। आरोपी ने बताया कि सोनाली शादी को लेकर दबाव बना रही थी। शादी से मना करने पर सोनाली ने आत्महत्या कर ली। थानाध्यक्ष नीलम सिंह ने बताया कि आरोपी को जेल भेज दिया है।