कन्नौज। व्यापारियों की समस्याओं को प्राथमिकता के आधार पर निस्तारित किए जाने के उद्देश्य से डीएम शुभ्रांत शुक्ल की अध्यक्षता में उद्योग बंधु समिति की बैठक गांधी सभागार में हुई। डीएम ने व्यापारियों की बिजली ट्रिपिंग, यातायात, अतिक्रमण, शौचालय आदि समस्याओं काे गहनता से सुना।
डीएम ने कहा कि बिजली विभाग के अधिशासी अभियंता को निर्देश दिए कि ट्रिपिंग से उपकरण खराब होने के साथ दुर्घटनाएं होने की भी संभावनाएं रहती है। बिजली ट्रिपिंग में रोकथाम लगाई जाए। निर्देश दिए कि निवेश पोर्टल पर कोई भी लंबित प्रकरण नहीं रहना चाहिए। जिले में इत्र पार्क बनने से औद्योगिक गलियारा बहुत बड़ा होने वाला है। इत्र पार्क में प्लॉट के लिए 61 के सापेक्ष 32 भूखंड आवंटित कर दिए गए हैं। उन्होंने कहा कि यूपीसीडा को इत्र पार्क में पांच यूनिट में कार्य शीघ्र शुरु कराया जाए।
डीएम ने ईओ को निर्देश दिए कि लाखन चौराहे के आसपास पार्किंग बनाई जाए। कोल्ड स्टोर में अमोनिया का रिसाव होने की संभावना रहती है, इसलिए उचित वेंटिलेशन की आवश्यकता है। बिजली के तार से कभी-कभी आग लगने की संभावना रहती है, इसलिए बिजली विभाग से ऑडिट कराकर ही तार का प्रयोग करें। बैठक में सीडीओ राम कृपाल चौधरी, उपायुक्त उद्योग धनंजय सिंह सहित संबंधित विभागीय अधिकारी एवं उद्यमी संगठन के प्रतिनिधियों उपस्थित रहे।