फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Kannauj News: किसान की हत्या में दोषी को उम्रकैद

विज्ञापन
विज्ञापन
कन्नौज। चार वर्ष पहले किसान की गोली मारकर हत्या करने में दोषी को गवाह व साक्ष्य के आधार पर कोर्ट ने दोषी करार देकर उम्रकैद की सजा सुनाई। दोषी को 75 हजार रुपये बतौर अर्थदंड के जमा करने के आदेश दिए।
विज्ञापन

थाना विशुनगढ़ क्षेत्र के गांव नगला भजा निवासी विनोद 30 अक्तूबर 2021 को खेत जोत रहा था। पुत्र गगनदीप व योगेश, आशीष भी काम कर रहे थे। तभी गांव के शिवराज सिंह ने वहां पहुुंचे और खेत जोतने का विरोध किया। इस पर विवाद होने लगा। विनोद व उसके पुत्रों ने गोली चला दी। शिवराज सिंह की गोली लगने से मौत हो गई। परिजनों ने विनोद व उसके तीन पुत्रों के खिलाफ हत्या की रिपोर्ट दर्ज कराई। पुलिस ने दो नवंबर 2021 को विनोद को गांव से भागते समय गिरफ्तार कर घटना में प्रयुक्त बंदूक बरामद कर ली।
विवेचक ने आरोपियों के खिलाफ कोर्ट में जार्चशीट दाखिल की। मुकदमे की सुनवाई कर रहे न्यायाधीश ने गवाह व साक्ष्य के आधार पर शुक्रवार को विनोद को दोषी करार देकर उम्रकैद की सजा सुनाई। दोषी पर 75 हजार रुपये का अर्थदंड लगाया। अर्थदंड नहीं देने पर दोषी को अतिरिक्त कारावास भोगने के आदेश दिए।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें