गुरसहायगंज। ईवीएम की सील तोड़कर उसका वीडियो वायरल कर लोगों को भ्रमित करने के मामले में एसडीएम छिबरामऊ के आदेश पर एक व्यक्ति के खिलाफ सरकारी कार्य में बाधा डालने सहित अन्य धाराओं में मुकदमा दर्ज किया गया।
एसडीएम छिबरामऊ अशोक कुमार ने ग्राम मौरा निवासी हरिओम के खिलाफ कोतवाली में दर्ज कराए गए मुकदमे में बताया कि विधानसभा चुनाव के दौरान 19 फरवरी की देर शाम मौरा गांव के एक विद्यालय में मतदान कराने पहुंची पोलिंग पार्टी ईवीएम में प्रयुक्त होने वाली कंट्रोल यूनिट बीपी पैड मशीन का मिलान कर रही थी।
इसी दौरान हरिओम ने उसका वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर वायरल कर अफवाह फैला दी कि ईवीएम की सील तोड़ दी गई है। मामले की गंभीरता को लेकर तहसीलदार छिबरामऊ से मामले की जांच कराई गई। जांच में पाया गया कि हरिओम ने अफवाह फैलाने का प्रयास किया। उसके खिलाफ कोतवाली में मुकदमा दर्ज कराया गया।