कन्नौज। भारतीय किसान यूनियन अराजनैतिक के बैनर तले गुरुवार को किसानों ने कलक्ट्रेट पहुंचकर प्रदर्शन किया। किसानों ने यूरिया की बोरी का वजन 50 किलोग्राम करने की मांग को लेकर प्रधानमंत्री मोदी व मुख्यमंत्री योगी को संबोधित नौ सूत्री ज्ञापन प्रशासनिक अधिकारी राजीव हजेला को सौंपा।
प्रदर्शन का नेतृत्व कर रहे जिलाध्यक्ष वीरभान सिंह ने कहा कि शासन ने यूरिया की बोरी के वजन में परिवर्तन कर पहले से पांच किलोग्राम कम कर दिया है। जिस कारण किसान असंतुष्ट हैं। पहले यूरिया की बोरी 50 किग्रा की आती थी, जो अब 45 किग्रा की रह गई है। इसे बदल कर पुराने वजन के बराबर किया जाए। साथ ही कोल्ड स्टोरेज में आलू भाड़ा पर पिछले वर्षों की भांति भाड़ा लिया जाए। बिजली काे प्राइवेट न करते हुए स्मार्ट मीटर हटाए जाने की मांग की। साथ ही किसानों पर जीएसटी हटाई जाए।
रेलवे में बुजुर्गों को दिया जाने वाला आरक्षण दोबारा शुरू किया जाए। ग्राम पंचायत तेरारागी में आंबेडकर की प्रतिमा को दबंग ने कब्जा कर लिया है, जिसे मुक्त कराया जाए। कृषि रक्षा इकाईयों पर बीजों की उपलब्धता सुनिश्चित की जाए। इस दौरान साहब सिंह, सत्यराम, यदुनाथ सिंह, रामसरन, रावेंद्र सिंह आदि मौजूद रहे।