अमर उजाला ब्यूरो
तिर्वा। उत्तर प्रदेश माध्यमिक शिक्षक संघ का जनपदस्तरीय सम्मेलन शनिवार को डीएन कालेज में हुआ। शिक्षक विधायक राजबहादुर सिंह चंदेल ने कार्यक्रम का शुभारंभ किया।
एमलएलसी चंदेल ने कहा कि सरकार वित्तविहीन विद्यालयों के शिक्षकों का मानदेय पांच अंकों में तय करे। जो शिक्षक मानदेय पर हैं उन्हें नियमित किया जाना चाहिए। अप्रैल 2005 के पहले की पेंशन योजना लागू करने के साथ सभी शिक्षकों को चिकित्सा सुविधा भी दी जाए। माध्यमिक शिक्षा संगठन भंग कर पुनर्गठन भी होना चाहिए।
चंदेल ने कहा कि एलसी ग्रेट के शिक्षकों को प्रोन्नति वेतनमान के लिए बाध्यताएं समाप्त करने के अलावा प्राइमरी शिक्षकों का वेतन अनुदान माध्यमिक शिक्षकों की भांति कराना चाहिए।
विशिष्टि अतिथि भाजपा नेता सुनीता सिंह, माध्यमिक शिक्षक संघ प्रदेश अध्यक्ष चेतनारायन सिंह, कौशल किशोर चतुर्वेदी, श्रीनारायन दुबे, अनिल कुमार पाठक, प्रेमनारायन दुबे, रणजीत सिंह चौहान, रामानंद द्विवेदी, हरिबक्स सिंह, रघुवीर सिंह, अनिल कुमार पाठक, विवेक कुमार दीक्षित, सुरजीत सिंह, राकेश यादव आदि मौजूद रहे।
उधर, राजकीय महिला महाविद्यालय में शिक्षक-अभिभावक संघ विचार गोष्ठी का आयोजन हुआ। कार्यक्रम में अर्द्धवार्षिक परीक्षाओं के दौरान बच्चों की शैक्षिक स्तर को लेकर चर्चा हुई। प्राचार्य डा. शक्ति सिंह ने कहा कि शिक्षा की गुणवत्ता के लिए शिक्षकों के साथ अभिभावकों की भी जिम्मेदारी है। वह छात्राओं के कोर्स से संबंधित अन्य चीजों की लगातार मानीटरिंग करते रहे। किसी तरह की समस्या होने पर वह महाविद्यालय में संपर्क कर सकते हैं। गोष्ठी का संचालन सुमन शुक्ला ने किया। कार्यक्रम की संयोजक प्रभारी डा. सोनू पुरी, पुष्पलता, रीतू सिंह मौजूद रही।
पांच अंकों में हो वित्तविहीन शिक्षकों का मानदेय
सरकार पुरानी पेंशन बहाल करे और सभी शिक्षकों को चिकित्सा सुविधा दे : चंदेल
क्रासर
डीएन कॉलेज में हुआ माध्यमिक शिक्षक संघ का सम्मेलन
फोटो 15केएनजेपी 05- तिर्वा में शिक्षक सम्मान समारोह में पदाधिकारियों को सम्मानित करते शिक्षक नेता।
फोटो 15केएनजेपी 06- कार्यक्रम में मौजूद शिक्षक।