शिवम उस समय बेंगलुरु कैंप में थे और हॉकी भतीजे के पास थी। भतीजा जीआईसी ग्राउंड में हॉकी का अभ्यास कर लौट रहा था, उसी समय बांग्लाघाट निवासी युवक भूपेंद्र वंशकार हॉकी उसके हाथ से छीन ले गया था।
अंतरराष्ट्रीय हॉकी खिलाड़ी शिवम आनंद ने जिस हॉकी स्टिक से पाकिस्तान और बांग्लादेश को धूल चटाई थी। उस स्टिक को 14 जुलाई को एक बदमाश छीन ले गया था। बदमाश ने यह हॉकी स्टिक शिवम आनंद के 13 साल के भतीजे अंकुश कुशवाहा के हाथ से छीनी थी।
विज्ञापन
शिवम उस समय बेंगलुरु कैंप में थे और हॉकी भतीजे के पास थी। भतीजा जीआईसी ग्राउंड में हॉकी का अभ्यास कर लौट रहा था, उसी समय बांग्लाघाट निवासी युवक भूपेंद्र वंशकार हॉकी उसके हाथ से छीन ले गया था। झांसी पुलिस तब से हॉकी की तलाश में जुटी हुई थी, जिसे मंगलवार को बरामद कर लिया गया।
विदित हो कि 2016 के एशिया कप में पाकिस्तान के खिलाफ खेले गए सेमीफाइनल मैच में शिवम आनंद ने इसी हॉकी से चार गोल दागे थे, इसके बाद फाइनल में 9-4 से बांग्लादेश से मुकाबला जीता था। जबकि, वर्ष 2018 में यूथ ओलंपिक में मलेशिया के खिलाफ चार गोल इसी हॉकी से किए थे। हॉकी वापस मिलने के बाद शिवम बेहद खुश हैं।