झांसी के रक्सा थाने इलाके में रविवार की सुबह एक युवक का शव खेत पर फांसी के फंदे पर झूलता हुआ मिला। परिजन हत्या कर शव फंदे पर लटकाने का आरोप लगा रहे हैं। जबकि, पुलिस घटना को प्रथम दृष्टया आत्महत्या मान रही है। मामले की पड़ताल जारी है।
ग्राम अठोंदना निवासी जगदीश कुशवाहा का पुत्र मेहताब कुशवाहा (35) बटाई पर खेत लेकर खेती करता था। इसके अलावा वो आवास-विकास कॉलोनी में ठेला लगाकर सब्जी भी बेचता था। उसकी पत्नी रामकुमारी पिछले एक सप्ताह से मायके गई हुई थी। उसके दो पुत्र शिवकुमार (16), टीनू (14) व पुत्री सोनम (8) घर पर थीं।
शनिवार की रात मेहताब घर से रोजाना की तरह खेत पर रखवाली के लिए गया था। सुबह उसका शव खेत पर बनी कोठरी में बल्ली के सहारे लटका हुआ मिला। इससे परिवार में कोहराम मच गया। सूचना पर पुलिस भी मौके पर पहुंच गई। पुलिस ने शव को उतारकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा। भाई भगवानदास ने आरोप लगाया कि उसके भाई की हत्या कर शव लटका दिया गया है।
उसका कहना है कि फंदे पर लटके भाई के पैर जमीन को छू रहे थे। ऐसे में आत्महत्या हो ही नहीं सकती है। हालांकि, हत्या किसने की और किस इरादे से की, इस बार मृतक का भाई कुछ नहीं बता पाया। वहीं, रक्सा पुलिस का कहना है कि प्रथम दृष्टया ये आत्महत्या का मामला है। हालांकि, मामले की पड़ताल की जा रही है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद स्थिति काफी हद तक साफ हो जाएगी।